Быть здоровым я хочу! |
сб., 04.03.2023 |
Оставьте свой комментарий
Просмотров: 1104

Быть здоровым я хочу! |
сб., 04.03.2023 |
Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.
Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. В феврале, в средней группе «Веселые ребята», организована и проведена работа с дошкольниками по краткосрочному проекту «Быть здоровым я хочу!»

В рамках реализации проекта проведены беседы по здоровому образу жизни: «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», «Что такое здоровье?», «Правила гигиены», «Кто с закалкой дружит, никогда не тужит». Рассматривание иллюстраций, дидактические игры.

В ходе работы над проектом дети познакомились с произведениями, рассказами о пользе овощей, фруктов, ягод, грибов и других продуктов питания, дети разгадывали загадки про овощи и фрукты, про гигиену, про режим дня, знакомились с потешками при умывании, пословицами и поговорками про здоровье и спорт, играли в подвижные игры.

Итоговым мероприятием для детей стало, совместное с родителями, спортивное развлечение «Увлекательное путешествие в страну Здоровья». Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Праздник получился увлекательным и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.
Автор:
Козлова Альфинур Хидиятовна
воспитатель МАДОУ детский сад № 155 города Тюмени
«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0010278 скачать >>>>
Диплом участника областного конкурса публикаций скачать >>>>

