Золотая хохлома |
пн., 27.02.2023 |
Оставьте свой комментарий
Просмотров: 1013

Золотая хохлома |
пн., 27.02.2023 |
Данный материал участвует в областном конкурсе публикаций «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.
Иметь в своем доме предметы, украшенные хохломской росписью – означает ценить традиции русского народа. Хохлома способна украсить каждый дом и внести уют в семейный очаг.
Воспитатель Сироткина Ирина Анатольевна и педагог по изобразительной деятельности Сеитова Зарина Аюбовна познакомили ребят подготовительной группы 6 "Фиалка" с народным промыслом - хохломской росписью.

Из презентации дети узнали об особенностях узора, композиции, цветосочетании.

На организованной в группе мини - выставке дошкольники рассмотрели иллюстрации, элементы хохломской росписи посуды. Итогом знакомства с хохломской росписью стало расписывание детьми посуды - столовых тарелок.

Автор:
Сироткина Ирина Анатольевна,
воспитатель МАДОУ «ДС «Огонёк» г. Новый Уренгой
«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0010260 скачать >>>>
Диплом участника областного конкурса публикаций скачать >>>>

