Опыт инновационной деятельности ТОГИРРО на международной научно - практической конференции

пн., 20.02.2017

Опыт инновационной деятельности ТОГИРРО был представлен на Международной научно – практическая конференции «Профессиональная деятельность педагога в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования».

16-17 февраля 2017 г. состоялась Международная научно - практическая конференция «Профессиональная деятельность педагога в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования» (Государственный гуманитарно-технологический университет, г. Орехово-Зуево). Участниками данной конференции стали участники инновационной площадки ТОГИРРО по теме «Дидактико - методическое взаимодействие педагогов в выработке единых подходов к обучению» (научный руководитель - доцент кафедры педагогики и психологии Марчукова О.Г.) - педагоги МАОУ «СОШ №1» и ДОУ «Светлячок», «Чебурашка» г. Заводоуковска.

Наши коллеги активно участвовали в обсуждении проблемы преемственности, стали экспертами в мастер - классе д.пед.н., профессора А.А. Майера по проблемам обновления технологий и содержания предшкольной подготовки и инноваций в системе взаимодействий детского сада и школы, повышения квалификации педагогов в вопросах преемственных оснований образовательной деятельности.

В ходе работы дискуссионных площадок Беляева Людмила Александрова и Кобылкина Наталия Вячеславовна (МАОУ «СОШ №1» г.Заводоуковска) представили опыт работы по организации методического взаимодействия педагогов дошкольного и начального уровней общего образования. Лазарева Оксана Владимировна и Люшакова Светлана Михайловна (МАДОУ «Светлячок» г.Заводоуковска) с коллегами и Орловской области, Пермского края, Ленинградской области обсуждали вопросы актуализации образовательных программ и средовой организации дошкольного образования.

В конференции приняли участие ученые, педагоги - практики из 14 регионов Российской Федерации. В режиме онлайн в конференции участвовали зарубежные коллеги из Германии, Белоруссии, республики Кипр, Великобритании.

Источник: Официальный сайт государственного института развития регионального образования Тюменской области