Определены победители областного конкурса «Киношка»

  вт., 27.09.2016

Областной конкурс «Киношка», посвященный Году российского кино, проводился среди дошкольных образовательных организаций Тюменской области и был призван:

- создать условия для выявления лучшего опыта использования современных информационных технологий в системе дошкольного образования;

- повысить уровень презентационной культуры педагогов и родителей путём создания видеороликов, мультфильмов, видео фильмов;

- расширить спектр интересных проектов, реализуемых в дошкольных учреждениях детьми, родителями и педагогами;

- привлечь внимание к использованию классических детских кинофильмов и мультфильмов при формировании у детей социально значимых личностных качеств.

Организаторы: Департамент образования и науки Тюменской области, ТОГИРРО.  Результаты Конкурса размещаются на сайте ТОГИРРО.

Конкурс проводился с 20 июня по 27 сентября 2016 г. положение о проведении конкурса

Номинации Конкурса:

«Традиции нашей семьи» - поддержка проектов (видеофильмов) об успешном опыте семейного воспитания, освещающего вопросы уклада и традиций семьи.

«Замечательный педагог» - видео фильмы о лучших педагогах дошкольных образовательных организаций Тюменской области. 

«Мультфильм руками детей» - мультфильмы, созданные воспитанниками дошкольных образовательных организаций под руководством педагогов.

«Кино и мультфильмы в образовательном процессе» - сценарии и конспекты об использовании классики детского кино и мультипликации в образовательном процессе.

В конкурсе приняли участие 86 педагогов из 47 дошкольных учреждений 16-ти муниципальных районов области (г. Тюмень, г. Тобольск, г. Ишим, г. Ялуторовск, Заводоуковскийг.о., Абатский, Бердюжский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Сладковский, Тюменский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский районы).

Результаты Конкурса

Номинация «Кино и мультфильмы в образовательном процессе»

1 место - Баженова Людмила Викторовна, воспитатель МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»

2 место - Шишканова Юлия Александровна, воспитатель МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»

3 место - Князева Елена Николаевна, воспитатель МАОУ «Детский сад №7» города Ишима

Номинация «Мультфильм  руками детей»

1 место - Карчи Виктория Александровна, старший воспитатель

                Имашева Мадина Салимжановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» г.Тобольска (корпус 3)

2 место - Портнягина Диана Рифхатовна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №146 города Тюмени

3 место - Новикова Лариса Владимировна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №146 города Тюмени

 Номинация «Традиции нашей семьи»

1 место - Лапудева Людмила Владимировна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка детский сад №24 г. Ишима Тюменской области

2 место - Ищенко Надежда Александровна, воспитатель МАОУ Стрехнинская средняя общеобразовательная школа

3 место - Мирошниченко Алена Викторовна, заместитель по ОВР АДОУ «Юргинский детский сад» Юргинского района

Номинация «Замечательный педагог»

3 место - Хуснутдинова Галия Мансуровна, воспитатель Филиал МАОУ «Новоатьяловская СОШ «Авазбакеева – Красноярская начальная общеобразовательная школа – детский сад» Ялуторовского района

  Поздравляем победителей!

Материалы победителей конкурса размещаются на нашем портале
 дипломы: Киношка (дипломы).pdf (892.54 КБ)

Согласно положения о конкурсе каждый участник  получает сертификат, подтверждающий участие в Конкурсе.

Сертификаты участников  и дипломы победителей будут торжественно вручены 5 октября на праздничных мероприятиях, посвященных "Дню учителя" в муниципальных органах управления образованием.

Консультации по  тел: (3452) 39-06-78;39-02-49

Конкурсные работы призёров конкурса "Киношка"

Номинация «Кино и мультфильмы в образовательном процессе»

Баженова Людмила Викторовна, воспитатель МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»  Вовка в тридевятом царстве.docx (23.44 КБ) 

Шишканова Юлия Александровна, воспитатель МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка» Умники и умницы.docx (32.08 КБ)

Князева Елена Николаевна, воспитатель МАОУ «Детский сад №7» города Ишима В стране Мульти-пульти.doc (53 КБ)

Номинация «Мультфильм  руками детей»

Два медвежонка

Конкурсанты: Карчи Виктория Александровна, старший воспитатель и Имашева Мадина Салимжановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» г.Тобольска (корпус 3)

Петька Микроб

Конкурсант: Портнягина Диана Рифхатовна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №146 города Тюмени

Приключения автомобиля Тойка

Конкурсант: Новикова Лариса Владимировна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №146 города Тюмени

 Номинация «Традиции нашей семьи»

семья Лесовец


 Конкурсант:Лапудева Людмила Владимировна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка детский сад №24 г. Ишима Тюменской области

Поющая семья Федягиных


Конкурсант: Ищенко Надежда Александровна, воспитатель МАОУ Стрехнинская средняя общеобразовательная школа

"Главная традиция - забота и любовь близких"

 

Конкурсант: Мирошниченко Алена Викторовна, заместитель по ОВР АДОУ «Юргинский детский сад» Юргинского района

 Номинация «Замечательный педагог»

 

Конкурсант:  Хуснутдинова Галия Мансуровна, воспитатель Филиал МАОУ «Новоатьяловская СОШ «Авазбакеева – Красноярская начальная общеобразовательная школа – детский сад» Ялуторовского района


Оставьте свой комментарий


Просмотров: 1262
 
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Настоящий информационной ресурс tmndetsady.ru (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выдано Роскомнадзором) является объектом права собственности и защищен Гражданским Кодексом Российской Федерации Законом «Об авторском праве и смежных правах» и другими нормативно-правовыми актами об интеллектуальной собственности.
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.


Мы принимаем Яндекс.Деньги