Определены победители областного конкурса «Киношка» |
вт., 27.09.2016 |
Областной конкурс «Киношка», посвященный Году российского кино, проводился среди дошкольных образовательных организаций Тюменской области и был призван: - создать условия для выявления лучшего опыта использования современных информационных технологий в системе дошкольного образования; - повысить уровень презентационной культуры педагогов и родителей путём создания видеороликов, мультфильмов, видео фильмов; |
- расширить спектр интересных проектов, реализуемых в дошкольных учреждениях детьми, родителями и педагогами;
- привлечь внимание к использованию классических детских кинофильмов и мультфильмов при формировании у детей социально значимых личностных качеств.
Организаторы: Департамент образования и науки Тюменской области, ТОГИРРО. Результаты Конкурса размещаются на сайте ТОГИРРО.
Конкурс проводился с 20 июня по 27 сентября 2016 г. положение о проведении конкурса
Номинации Конкурса:
«Традиции нашей семьи» - поддержка проектов (видеофильмов) об успешном опыте семейного воспитания, освещающего вопросы уклада и традиций семьи.
«Замечательный педагог» - видео фильмы о лучших педагогах дошкольных образовательных организаций Тюменской области.
«Мультфильм руками детей» - мультфильмы, созданные воспитанниками дошкольных образовательных организаций под руководством педагогов.
«Кино и мультфильмы в образовательном процессе» - сценарии и конспекты об использовании классики детского кино и мультипликации в образовательном процессе.
В конкурсе приняли участие 86 педагогов из 47 дошкольных учреждений 16-ти муниципальных районов области (г. Тюмень, г. Тобольск, г. Ишим, г. Ялуторовск, Заводоуковскийг.о., Абатский, Бердюжский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Сладковский, Тюменский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский районы).
Результаты Конкурса
Номинация «Кино и мультфильмы в образовательном процессе»
1 место - Баженова Людмила Викторовна, воспитатель МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»
2 место - Шишканова Юлия Александровна, воспитатель МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»
3 место - Князева Елена Николаевна, воспитатель МАОУ «Детский сад №7» города Ишима
Номинация «Мультфильм руками детей»
1 место - Карчи Виктория Александровна, старший воспитатель
Имашева Мадина Салимжановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» г.Тобольска (корпус 3)
2 место - Портнягина Диана Рифхатовна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №146 города Тюмени
3 место - Новикова Лариса Владимировна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №146 города Тюмени
Номинация «Традиции нашей семьи»
1 место - Лапудева Людмила Владимировна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка детский сад №24 г. Ишима Тюменской области
2 место - Ищенко Надежда Александровна, воспитатель МАОУ Стрехнинская средняя общеобразовательная школа
3 место - Мирошниченко Алена Викторовна, заместитель по ОВР АДОУ «Юргинский детский сад» Юргинского района
Номинация «Замечательный педагог»
3 место - Хуснутдинова Галия Мансуровна, воспитатель Филиал МАОУ «Новоатьяловская СОШ «Авазбакеева – Красноярская начальная общеобразовательная школа – детский сад» Ялуторовского района
Поздравляем победителей!
Материалы победителей конкурса размещаются на нашем портале
дипломы: Киношка (дипломы).pdf (892.54 КБ)
Согласно положения о конкурсе каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в Конкурсе.
Сертификаты участников и дипломы победителей будут торжественно вручены 5 октября на праздничных мероприятиях, посвященных "Дню учителя" в муниципальных органах управления образованием.
Консультации по тел: (3452) 39-06-78;39-02-49
Конкурсные работы призёров конкурса "Киношка"
Номинация «Кино и мультфильмы в образовательном процессе»
Баженова Людмила Викторовна, воспитатель МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка» Вовка в тридевятом царстве.docx (23.44 КБ)
Шишканова Юлия Александровна, воспитатель МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка» Умники и умницы.docx (32.08 КБ)
Князева Елена Николаевна, воспитатель МАОУ «Детский сад №7» города Ишима В стране Мульти-пульти.doc (53 КБ)
Номинация «Мультфильм руками детей»
Два медвежонка
Конкурсанты: Карчи Виктория Александровна, старший воспитатель и Имашева Мадина Салимжановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» г.Тобольска (корпус 3)
Петька Микроб
Конкурсант: Портнягина Диана Рифхатовна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №146 города Тюмени
Приключения автомобиля Тойка
Конкурсант: Новикова Лариса Владимировна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №146 города Тюмени
Номинация «Традиции нашей семьи»
семья Лесовец
Конкурсант:Лапудева Людмила Владимировна, воспитатель МАДОУ центр развития ребенка детский сад №24 г. Ишима Тюменской области
Поющая семья Федягиных
Конкурсант: Ищенко Надежда Александровна, воспитатель МАОУ Стрехнинская средняя общеобразовательная школа
"Главная традиция - забота и любовь близких"
Конкурсант: Мирошниченко Алена Викторовна, заместитель по ОВР АДОУ «Юргинский детский сад» Юргинского района
Номинация «Замечательный педагог»
Конкурсант: Хуснутдинова Галия Мансуровна, воспитатель Филиал МАОУ «Новоатьяловская СОШ «Авазбакеева – Красноярская начальная общеобразовательная школа – детский сад» Ялуторовского района