Отраслевое совещание по итогам 2015/2016 учебного года и определению перспектив

чт., 26.05.2016

26 мая 2016г. в Тюменской области  в формате видеоконференцсвязи состоялось отраслевое совещание, в котором приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы дошкольного образования, в том числе организующие методическое сопровождение реализации образовательных программ дошкольного образования; руководители, заместители (методисты, старшие воспитатели), медицинские работники дошкольных образовательных учреждений.

Были заслушаны доклады:

Приоритетные направления развития дошкольного образования в 2016/2017 уч. году (на основе анализа итогов за 2015/2016 уч год).

Гребенкина Наталья Валентиновна -

заведующий сектором дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области, к.п.н.

О практической реализации решений августовской конференции в системе дошкольного образования города Тобольска.

Упорова Светлана Викторовна -

главный специалист Комитета по образованию администрации г. Тобольска

Участникам совещания  был представлен видеоролик «Дресс-код в одежде педагогов детских садов города Ялуторовска» (презентация опыта)

Об организации образовательного процесса в детском саду в летний период (из опыта работы).

Дремина Елена Лазаревна –

заведующий Винзилинского детского сада "Малышок" Тюменского муниципального района

Собравшиеся посмотрели видеофрагмент об опыте организации турслетов для дошкольников.

О возможностях использования интерактивной образовательной платформы Учи.ру. как способа индивидуализации дошкольного образования.

Шмидт Екатерина Евгеньевна -

главный специалист сектора дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области

Об отражении деятельности дошкольных образовательных учреждений в интернет-пространстве и проведении региональной методической выставки «Современная образовательная среда детского сада и семьи».

Осьмакова Марина Васильевна -

главный редактор электронного периодического издания «Детские сады Тюменской области»

В заключении совещания состоялось обсуждение сообщений, проекта решения, ответы на вопросы.

Уважаемые коллеги!
Департамент  образования  и  науки  Тюменской  области  направляет
Вам  для  организации  работы  и  исполнения  решение  совещания  по
вопросам дошкольного образования, состоявшегося 26 мая 2016 года.

Решение совещания от 26.05.2016 г..pdf

Просмотров: 1939