Новые звезды на педагогическом небосклоне Тюменского района

чт., 10.03.2016

В Тюменском районе подвели итоги конкурса «Педагогический калейдоскоп».

В номинации «Воспитатель года-2016» победителем стала педагог в четвёртом поколении Юлия Кривошеина из Новотарманского детского сада «Огонек». «Учителем года-2016» признана учитель начальных классов из Яровской средней школы Ирина Останина. Победитель среди педагогов дополнительного образования – Надежда Катаева, преподаватель по классу скрипки Боровской детской школы искусств «Фантазия».

Заместитель главы района Ольга Зимина, открывая церемонию награждения победителей в номинации «Сердце отдаю детям», отметила, что конкурс профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп» не напрасно объединил воспитателей, учителей и педагогов дополнительного образования: «Вы ведете своих воспитанников с самого младшего возраста, воспитывая его сначала в детском саду, в школе, занимая его и во внеурочное время. Конкурс прошёл на высоком уровне, каждый конкурсант раскрыл свой потенциал. Вы настоящие звезды в системе образования Тюменского района!».

Вполне вероятно, что в следующем году «Педагогический калейдоскоп» пополнится новыми номинациями. Возможности для этого есть: в школах Тюменского района появились психологи, в ДШИ – концертмейстеры.

Победители конкурсов получили Благодарственные письма областной Думы, подарки от организаторов, спонсоров и партнёров «Педагогического калейдоскопа»: денежные сертификаты и сертификаты на базу отдыха «Верхний бор», билеты в драматический театр и торты от «Бисквитного двора». Благодарственными письмами главы Тюменского района награждены руководители тех учреждений, чьи педагоги заняли первое место.

По материалам газеты “Красное знамя”