Совещание по вопросу здоровьесбережения детей дошкольного возраста

пт., 24.04.2015

24 апреля в Департаменте образования и науки Тюменской в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное совещание по вопросу здоровьесбережения детей дошкольного возраста.

В работе совещания приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы дошкольного образования, руководители, заместители и  медицинские работники дошкольных образовательных учреждений.

ПОВЕСТКА

11.00 – 11.05

Утверждение повестки совещания.

Чеботарь Людмила Григорьевна -

первый заместитель директора Департамента образования и науки Тюменской области, к.п.н.

11.05 – 11.20

Здоровьесбережение детей дошкольного возраста  в системе образования Тюменской области.

Гребенкина Наталья Валентиновна -

начальник отдела дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области, к.п.н.

Подробно / Скачать: http://www.slideboom.com/presentations/1228058/Grebenkina_N.V.

11.20 – 11.35

Обобщение опыта организации инклюзивного образования детей в дошкольных образовательных учреждениях города Тюмени.

Сидорова Антонина Викторовна -

методист Городского информационно-методического центра г. Тюмени

Подробно / Скачать:http://www.slideboom.com/presentations/1228060/Sidorova_A.V.

11.35 – 11.45

Использование современных здоровьесберегающих технологий и коррекционных инновационных методик в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с детьми, имеющих расстройства аутистического спектра.

Яковлева Ирина Викторовна -

доцент кафедры психолого-педагогических технологий, охраны и укрепления здоровья Тюменского областного государственного института развития регионального образования, к.м.н.

11.45 – 11.55

Формирование представлений о здоровом образе жизни во всех видах деятельности детей на примере Карасульской начальной школы – детского сада Ишимского района

Пугина Татьяна Алексеевна -

участник Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2015», воспитатель Карасульской начальной школы – детского сада Ишимского района

Посмотреть / скачать: http://www.slideboom.com/presentations/1228062/Pugina_T.A.

Download Download

12.05 – 12.15

О типичных нарушениях санитарного законодательства, выявляемых в ходе проверок дошкольных образовательных учреждений.

Шарухо Галина  Васильевна -

доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории, главный государственный санитарный врач Тюменской области, руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

12.15 – 12.25

Анализ участия дошкольных учреждений Тюменской области в конкурсе «Здоровые дети – здоровая страна!»

Осьмакова Марина Васильевна -

главный редактор интернет-издания «Детские сады Тюменской области»

Download Download

12.25 – 12.30

Обсуждение сообщений, ответы на вопросы, принятие решения.

12.30 – 13.00

Разное: оперативная информация, объявления.

ПРОЕКТ решения совещания 24.04.2015.doc (58 КБ)