Дети поздравят Тюменскую область с 70-летним юбилеем

ср., 13.08.2014

В четверг, 14 августа, Тюменская область отмечает 70-й день рождения. К общеобластному торжеству готовятся все города и муниципальные районы нашего региона. Участниками праздничных акций и флешмобов станут воспитанники дошкольных учреждений, школьники, студенты, представители педагогического сообщества и родители.

Так, в рамках юбилейных мероприятий более тридцати тысяч человек примут участие в молодежном флешмобе «Давайте обнимем область». Взявшись за руки, дети, педагоги и родители выстроят длинные цепочки вокруг «сердца» своего муниципалитета. В центре внимания окажутся образовательные учреждения, библиотеки, пришкольные парки и стадионы, памятники архитектуры и мемориальные сооружения. Стоит отметить, что проведению акции предшествовала большая подготовительная работа: школьники вместе с педагогами и родителями обсуждали достопримечательности своих городов и сел, чтобы выбрать «сердце» своей малой родины. Состоялось немало краеведческих дискуссий, прежде чем было приняты окончательные решения.

Еще одним подарком к юбилею региона станет акция с участием школьников и педагогов «Тюменская область - к новым высотам». В ходе ее проведения во всех муниципалитетах состоится одновременный запуск свыше тридцати тысяч воздушных шаров и воздушных змеев, которые раскрасят в яркие цвета небо над нашим краем. Такая акция станет добрым пожеланием всем жителям региона добиться новых успехов во благо счастливого будущего любимой Тюменской области.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области