В областной столице готовятся к конкурсу «Педагог года Тюменской области - 2014»

пт., 04.04.2014

70 человек примут участие в конкурсе профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области – 2014». Он стартует 7 апреля, итоги будут подведены 11 апреля. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Тюмени рассказал директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

«Конкурс пройдет 22-й раз, начало было положено в 1992 году. Тогда он проводился только в одной номинации «Учитель года», сейчас лучшего будем выбирать по четырем: «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года» и «Педагог-психолог года». Последняя появилась только в этом году, что связано с включением такой номинации в федеральный конкурс», – сообщил Райдер.

Он добавил, что в этом году принято решение об увеличении денежных премий губернатора Тюменской области победителям регионального этапа. Так, за первое место предусмотрена премия 150 тыс. рублей, за второе – 90 тыс. рублей и за третье – 60 тыс. рублей.

Лауреаты конкурса будут представлять область на федеральном уровне. «Ни одного года Тюменская область не пропустила во Всероссийском конкурсе. Единичны случаи, когда наши педагоги не входили в 15 лучших, не раз они попадали в пятерку победителей».

Помимо конкурса в четырех основных номинациях, в этом году пройдут дополнительные состязания. В проекте «Подари радость людям» молодые учителя напишу эссе. В проекте «Педагогические династии» примут участие стажисты, которые могут поделиться богатым опытом. Оба мероприятия посвящены 70-летию Тюменской области.

Приветствие Губернатора Тюменской области В.В. Якушева к участникам конкурса профессионального мастерства "ПЕДАГОГ ГОДА Тюменской области - 2014" >>>

Программа конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ ПЕДАГОГ ГОДА 2014.docx

Видео от ГТРК «Регион-Тюмень» с торжественной церемонии открытия конкурса