30 сентября - 1 октября состоится Первый всероссийский съезд работников дошкольного образования

вс., 29.09.2013

Первый Всероссийский съезд работников дошкольного образования продлится два дня - 30 сентября и 1 октября

С 30 сентября по 1 октября в Москве состоится Первый всероссийский съезд работников дошкольного образования, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации. Организаторы съезда – Министерство образования и науки Российской Федерации и Российский книжный союз. Участниками съезда станут более 700 работников системы дошкольного образования и представителей родительской общественности из всех субъектов Российской Федерации.

С основными докладами на съезде выступят министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, директор Федерального института развития образования Александр Асмолов.

Гостями съезда станут заместитель председателя правительства Ольга Голодец, помощник президента Андрей Фурсенко.

В рамках работы съезда планируется обсудить вопросы реализации государственной политики в области дошкольного образования как уровня общего образования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях; особенности ФГОС дошкольного образования, вопросы его апробации в образовательных организациях; государственно-частное партнёрство в системе развития и воспитания дошкольников; ключевые задачи дошкольного образования и пути их решения.

В состав делегации от Тюменской области вошли:

Гребёнкина Наталья Валентиновна – начальник отдела дошкольного образования департамента образования и науки Тюменской области

Прохорихина Елена Евгеньевна – начальник отдела дошкольного образования департамента образования Администрации г. Тюмени

Кильдешева Ирина Африковна –  старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования ТОГИРРО

Новикова Наталья Степановна – директор детского сада № 21 г. Ишима

По информации Минобрнауки РФ >>>

Источник: Издательство ТЦ Сфера

Ирина Геннадьевна 07.10.2013 12:43 #
Спасибо коллегам за ссылку на наш материал!

Теперь есть и новость о материалах съезда!