Дан старт конкурсу профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области-2023»

пн., 17.04.2023

17 апреля, в средней школе №15 состоялось торжественное открытие XXXI конкурс профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области». >>> Всю неделю лучшие педагоги региона, победители муниципальных этапов будут показывать своё мастерство. Почти 160 участников будут соревноваться в 10 номинациях. На сайте конкурса будут доступны трансляции выступлений конкурсантов, на youtube-канале записи выступлений.

Номинации «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» (воспитатель) проходят на базе д/сада № 172 города Тюмени. Педагог этой организации- Пискунова Ольга стала победителем 2022 года и представляла Тюменскую область на всероссийском конкурсе.

Сколько впереди разных эмоций, переживаний, сложных вопросов жюри, непредсказуемых детских ответов, интересных находок, открытий, побед и поражений! Всем удачи и пусть победит сильнейший!!! Фото и видеоотчеты >>>

2 день областного конкурса "Воспитатель года". Полный впечатлений, волнений, креатива и ярких эмоций. Конкурсанты представили современные педагогические технологии, которые интересны и детям, и педагогам. Столько интересного познавательного и просто фантазийного для детей, очень здорово!Видео >>>

3 день областного конкурса "Воспитатель года". Каждый новый конкурсный день приносит феерию педагогических идей, приемов, технологий, методов! Потрясающие педагоги, интересные, самобытные, яркие! Опыт каждой по своему уникален. А какая радость для наших воспитанников посещать - увлекательные занятия конкурсантов. Самые яркие моменты дня в видео, самые яркие эмоции в памяти
Все открытия впереди! На испытании "Моя педагогическая находка" презентован опыт, яркие идеи. Есть над чем подумать, трансформировать и применить в своей практике.

Третий день областного конкурса "Воспитатель года". Продолжается испытание "Педагогическое мероприятие с детьми". Участники из Заводоуковского, Тюменского, Ишимского, Омутнинского, Голышмановского районов и города Ялуторовска. Практическое применение разнообразных педагогических приёмов, авторские технологии и дидактическое оборудование. Есть чему поучиться! Видео >>>>

20 апреля были объявлены имена суперфиналистов конкурса профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области» в 9 конкурсных номинациях. В списке 53 человека, сегодня им предстоят новые конкурсные испытания.

Дипломы вручили всем участникам главного регионального конкурса Года педагога и наставника. Напомним, что это почти 160 человек со всех концов Тюменской области. Имена победителей и призеров станут известны уже завтра 22 апреля во время торжественной церемонии закрытия конкурса.

Церемония объявления суперфиналистов конкурса профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области 2023»  >>>

21 апреля - последний конкурсный день - мастер-классы супер финалистов.

Практикумы, интересные задания, ответы на вопросы, экспромты, рекомендации членов жюри, чувство юмора участников и гостей.

"Завтра будут известны победители, но сегодня мы наслаждались общением, уютной обстановкой и обменом впечатлений.  Конкурс - это не только испытания и определение лучших, но и настоящий профессиональный праздник!" - отметила Смолина Марина, старший воспитатель д/сада № 172, на площадке которого проходит конкурсная номинация.

Результаты конкурса и имена победителей станут известны 22 апреля на торжественном закрытии.

Источники: