Названы победители юбилейного XXX конкурса профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области - 2022»

вс., 10.04.2022

Итоги конкурса подвели 9 апреля 2022 года на торжественной церемонии, которая прошла в ДК "Нефтяник".

Заместитель губернатора, директор Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер вручил награды победителям и призерам конкурса «Педагог года - 2022» в номинации «Учитель года».

Он поздравил всех участников с успешным завершением юбилейного конкурса профессионального мастерства и поблагодарил за высокий уровень творческого потенциала, который показали коллеги во время конкурсных испытаний.

Алексей Владимирович подчеркнул важность таких мероприятий:

- Победители конкурса «Педагог года Тюменской области» продолжают и дальше работать творчески, становятся заметны на разных федеральных площадках и востребованы в регионе. Они становятся методистами, наставниками, заместителями директоров… Сегодня плеяда победителей конкурса прошлых лет - это  маститые управленцы отрасли образования региона и мы гордимся каждым из них!

Таут Вероника Александровна стала «Учителем года» в Тюменской области. Учитель иностранных языков из школы №15 города Тюмени обошла несколько десятков конкурсантов.

– Без команды мы не можем справиться, только сплочение помогает добиться результата. Кстати, в городском конкурсе у меня было третье место. Думаю, именно поэтому победила на региональном уровне: были стимул и задел идти вперед, работать над ошибками. И первое место не предел – это повод работать дальше, – рассказала сразу после награждения Вероника Таут.

В номинации «Воспитатель»: первенствовала Пискунова Ольга Николаевна, инструктор по физическому воспитанию МАДОУ д/с № 172 города Тюмени.

В номинации «Педагогический дебют: воспитатель»:  победила Авдеева Александра Александровна, воспитатель МАДОУ д/с № 162 города Тюмени

"Мастер года" - Важенина Ольга Александровна, ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»; "Молодой руководитель года" - Бородин Дмитрий Викторович,МАОУ СОШ № 43 города Тюмени; "Педагог-психолог года" - Зырянова Анита Викторовна,МАДОУ д/с № 133 города Тюмени;

Победительница в номинации "Учитель-дефектолог года" Горбачёва Ирина Сергеевна представляет Ялуторовск - МАУДО «Детский сад № 7», выигравшая номинацию "Навигатор детства" Чемакина Юлия Валерьевна - Омутинский район МАОУ Омутинская СОШ № 1.

– Оценивая работу наших конкурсантов, члены жюри убедились еще раз, что тюменское образование идет в авангарде просвещения России, – отметил заслуженный учитель РФ, председатель жюри конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2022» Олег Парамонов.

Победители получат премии по 150 тыс. рублей. Призеры некоторых номинаций - по 90 и 60 тыс. рублей за 2 и 3 места. Всем остальным участникам регионального этапа также вручат денежные премии.

Теперь у победителей ответственная миссия – представить Тюменскую область на всероссийском конкурсе!

Многообразие конкурсных испытаний способствуют раскрытию профессиональных качеств каждого участника. Конкурс профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области - 2022»
был и остаётся одним из самых масштабных и значимых событий в сфере образования. Он важен не только для педагогических работников, он становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, демонстрирует всему городскому сообществу достижения городской системы образования и перспективы её развития.

По мнению заведующего детским садом 172 города Тюмени Селиверстовой Ю.В. "Первое место в областном конкурсе "Педагог года -2022" в номинации "Воспитатель года" - первая победа в этом конкурсе в истории детского сада! 10 лет назад, в 2012 году, Карпова Оксана Николаевна остановилась в шаге от 1 места.
Пискунова Ольга Николаевна сделала этот шаг и победила! Она без преувеличения, герой нашего времени! Достойно, уверенно и позитивно прошла все испытания! Ее выдержке, уверенности и профессионализму можно только поучиться! Я горжусь, потому что "Детский сад 172" звучит гордо"!

Источники: сайт ТОГИРРО   https://k.togirro.ru/, https://togirro.ru/aktualno_segodn/institute_news.html

Правительство Тюменской области