Тюменские дошколята и педагоги поддерживают российскую олимпийскую сборную на Играх XXXII Олимпиады в Токио

пн., 26.07.2021

Ассоциация студенческих спортивных клубов России стала инициатором проекта в поддержку российских спортсменов, участвующих в Олимпийских играх в Токио. Инициатива #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ стала всероссийским музыкальным флешмобом.

Как рассказали организаторы, в рамках проекта создано десять видеороликов, в которых болельщики всей страны — от Архангельска до Владикавказа и от Владивостока до Калининграда — исполняют любимые песни наших олимпийцев.

— Олимпиада в Токио проходит в режиме беспрецедентных ограничений, вызванных пандемией. Российским спортсменам придётся особенно непросто, ведь наши герои лишены возможности использовать национальные символы — флаг, герб, гимн… С помощью песен команда проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ выражает свою поддержку сборной и желает нашим спортсменам успешного выступления, новых рекордов и побед, — говорится в презентации.

Инициативу народного движения уже поддержали Всероссийская федерация школьного спорта и Союз спортсменов России. Студенты и школьники первыми приняли участие в проекте.

Чтобы стать участником и поддержать наших спортсменов, нужно спеть песню, записать и опубликовать видео у себя в соцсетях с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ.

Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки – за наших чемпионов болеет буквально вся Россия!

Следить за ходом проекта можно во всех социальных сетях.

Песни были выбраны по результатам опроса спортсменов российской олимпийской сборной:

1. Государственный гимн РОССИИ
2. «Группа крови» — Кино
3. «Всё зависит от нас» — Ёлка
4. «Нас бьют – мы летаем» — Алла Пугачёва
5. «Сансара» — Баста
6. «Герои спорта» — Муслим Магомаев
7. «Падали, но поднимались» — Алексей Хворостян
8. «Есть только миг» — Олег Анофриев
9. «Команда молодости нашей» — Лев Лещенко, Людмила Гурченко
10. Нас не догонят- ТАТУ

«В такой ситуации особенно важно, чтобы каждый российский спортсмен, каждый член сборной чувствовал поддержку всей страны, даже несмотря на то, что на трибунах не будет видно российских болельщиков с флагами и не будет слышна русская речь», — отметила Елена Исинбаева.

«Считаю, что проект важен не только для спортсменов, но и для болельщиков, ведь таким образом мы все принимаем участие в масштабном празднике и поддерживаем нашу сборную. Здорово, что дети и подростки в составе школьных и дворовых команд также присоединятся к проекту поддержки олимпийцев и паралимпийцев» — сказала Ирина Роднина.

«Вдохновляющая, духоподъемная музыка не раз помогала нашим спортсменам побеждать. Хотелось бы, чтобы сейчас наш сильный и поющий народ, творческая элита поддержали спортсменов, дали им мощный импульс своим прочтением ресурсных песен, которые помогут российским чемпионам взять новые высоты на Играх в Токио!», — заявила автор песни «Нас не догонят» Елена Кипер.

Дмитрий Губерниев стал участником народного проекта и спел песню «Команда молодости нашей». Нас объединят песни!

Друзья! Участвуйте, поддержите наших олимпийцев

Педагоги дошкольного образования Тюменской области не могут остаться в стороне!

Поддерживаем песнями:

Коллектив МАДОУ д/с №158 города Тюмени

Воспитанники д/с 185 города Тюмени, группа Жемчужинка

МАДОУ детский сад № 151 города Тюмени

Поддерживаем сборную РОССИИ!

Коллектив МАДОУ ЦРР детский сад №172 города Тюмени

Воспитанники МАДОУ ЦРР д/с 125 города Тюмени

Команда чирлидеров поддерживает нашу Олимпийскую сборную в Токио

Мы опубликуем Ваши видеоролики и на данной странице.

поделиться ссылкой на видео:
Наименование ДОУ: *