О повышении престижа профессии нянь и работников по присмотру и уходу за детьми

пт., 26.02.2021

В Российской Федерации разработана система профессионального обучения и сертификации нянь (работников по присмотру и уходу за детьми) в сфере образования, социальной сфере, а также сфере здравоохранения.

Одним из ключевых мероприятий в 2021 году станет проведение Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России», целью которого является повышение престижа профессии нянь и работников по присмотру и уходу за детьми, профессионального мастерства, качества услуг по присмотру и уходу за детьми, а также выявление, поддержка и распространение успешного опыта.

Положение о конкурсе Лучшие няни.docx (53.38 КБ)

Контактная информация: Организационный комитет 105062 г. Москва, ул. Покровка, д. 27, стр. 6 Электронная почта: info@sosedi.org.ru

Справочно: Проект «Профессиональные няни – детям!» (развитие системы профессионального обучения и сертификации нянь (работников по присмотру и уходу за детьми) реализуется Межрегиональной благотворительной общественной организацией "Социальная сеть добровольческих инициатив "СоСеДИ" при поддержке Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, АСИ, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общероссийского народного фронта, региональных Общественных палат, с использованием гранта Президента Российской Федерации.