Итоги областного конкурса «Детский сад: день за днём»

пт., 28.09.2018

Подведение итогов областного  конкурса  «Детский сад: день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве в 2017/2018 учебном году состоялось 27 сентября 2018г. в Департаменте образования и науки Тюменской области на праздничном Педагогическом форуме, который прошел в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие  26 районов Тюменской области, были  подключены 70 образовательных организаций. В  большом зале департамента присутствовали руководители департамента образования и науки Тюменской области, представители Тюменской областной Думы, члены редакции интернет-издания "Детские сады Тюменской области" и, конечно, педагоги - победители областных конкурсов  и фестивалей.

Председатель конкурсной комиссии, редактор отдела социальных проблем Парламентской газеты «Тюменские известия», преподаватель отделения журналистики ТюмГУ, обладатель почётного знака «Золотое перо Тюменской области», кандидат социологических наук Кабакова Валерия Анатольевна подвела итоги конкурса.  За 2017/2018 учебный год на портале "Детские сады Тюменской области" было опубликовано чуть больше тысячи! новостных репортажей, заметок, отчетов, статей из детских садов. Читая многие из них, читатель видит не странички конспекта, а интересный рассказ, зарисовку, где дошколята каждый день участвуют в необычном приключении.

10 авторов были награждены дипломами конкурса и памятными стелами - символами конкурса "Золотое пёрышко".

1. За литературное мастерство - ЧАРКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, воспитатель д/сада СОШ № 2 г. Тобольска

МАОУ структурное подразделение "Детский сад" за материал "73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается".

2. За оригинальность подачи материала

КОМАРОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА, воспитатель детского сада «Солнышко»  Южно-Дубровинской СОШ с. Армизонское.

за Материал "Нестандартное оборудование своими руками".

3. За творческий подход в освещении образовательных событий

РЯБИКОВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА, воспитатель д/сада № 172 г.Тюмени за материал "День экспериментирования"

4.За выбор интересной темы

- ПОДЛИПАЕВА НАТАЛИЯ СЕРГЕЕВНА, воспитатель «Сорокинского центра развития ребёнка детский сад № 1».

заматериал о проекте "Разноцветный мир".

- КОРЫТОВА АНТОНИДА АНАТОЛЬЕВНА, воспитатель  Бердюжского д/сада «Солнышко» за материал «Музей  глины»

5. За верность народной культуре и традициям

-УСОЛЬЦЕВА МАРИАННА ВАХБИЕВНА, старший воспитатель отделения Голышмановского  д/сада «Ягодка» за материал о реализации проекта «Кладовая народных традиций» по изготовлению русской народной куклы.

- ЗАПАЛОВА ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА, воспитатель Сорокинского центра развития ребёнка детский сад № 21» за материал "Кукла-утешница".

6. За серию материалов о повышении качества дошкольного образования

- ТЫРИНА ВИКТОРИЯ ПЕТРОВНА, старший воспитатель д/сада №172 города Тюмени

Особенно интересной и значимой в гражданско-патриотическом воспитании ребенка отмечена статья "Выборы в детском саду".

7. За творческое освещение образовательного проекта

- АБАШЕВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА, старший воспитатель детского сада «Ромашка г. Заводоуковска за статью об исследовательском проекте «Польза и вред этих вкусненьких конфет».

8. За интересный экопроект (2017г. - год экологии)

- БАБУШКИНА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА, заместитель директора д/сада поселка Емуртлинский Упоровского рйона за материал "Экологическая поляна".

БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧЕНЫ:

За творческий подход в освещении образовательных событий

- КУРБАТОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, воспитатель детского сада №10 г. Ялуторовска за фоторепортаж "Как увидеть воздух?"

За творческое освещение образовательного проекта

- ЕРЁМИНА ИРИНА ОЛЕГОВНА воспитатель д/сада д №10» г. Ялуторовска за статью об оформлении на территории детского сада экологических полянок «Сельский дворик», «Лесные обитатели», «Друзья из жарких стран».

За серию материалов о деятельности детского сада

- ЗАБРОДСКАЯ НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА, музыкальный руководитель МАДОУ ЦРР «Умка» г. Новый Уренгой.  За материалы о дне народного единства России "Россия - наш общий дом!"  и "Новогодний квест"

БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧЕНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ

за высокий содержательный и методический уровень публикаций об образовательных событиях дошкольного учреждения в интернет-пространстве