Конференция "Организация психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников, в т.ч. с ОВЗ в ДОУ"

вт., 17.04.2018

12 апреля 2018 г. состоялась областная конференция-совещание «Организация психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в дошкольных образовательных организациях Тюменской области» в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие  специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы дошкольного образования; руководители, заместители, старшие воспитатели, методисты и медицинские работники дошкольных образовательных организаций.

Повестка конференции, медиаматериалы

Приветственное слово, ознакомление с повесткой конференции-совещания.

Чеботарь Людмила Григорьевна - начальник управления общего образования Департамента образования и науки Тюменской области, к.п.н.

"Организация психолого-медико-педагогического сопровождения образовательного процесса в системе дошкольного образования и современные вызовы".

Гребенкина Наталья Валентиновна - заведующий сектором дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области, к.п.н.

Презентация:

Видео:

"Система медицинского сопровождения в детском саду как неотъемлемая составляющая сохранения, укрепления и развития здоровья детей".

Казакевич Надежда Владимировна - главный специалист отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения Тюменской области, к.м.н.

Казакевич здоровье дошкольников 2018 и проблемы.pdf

"Особенности реализации адаптированных образовательных программ дошкольного образования детей с различными нарушениями развития в условиях групп общеразвивающей направленности".

Шаркунова Юлия Владимировна – зав. кафедрой педагогики и психологии ТОГИРРО, к.п.н.

"Система оценки качества и результативности оказания коррекционной помощи, рекомендованной ПМПК, детям с ограниченными возможностями здоровья в детских садах города Тюмени".

Кувандикова ГульшатТашбулатовна - руководитель психолого-медико- педагогической комиссии города Тюмени

"Психолого-медико-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, интегрированных в общеразвивающие группы детского сада (из опыта работы)".

Зейтунян Ирина Михайловна – заместитель заведующего детского сада № 58 города Тюмени

"Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования детей с задержкой психического развития (из опыта работы)".

Хабарова Светлана Николаевна - заведующий МАДОУ детского сада № 133 города. Тюмени

Презентация:

Видео:

"Психологические условия благополучной адаптации ребёнка к детскому саду" (из опыта работы).

Алисиевич Ксения Владимировна - психолог ЧДОУ «Детский сад речевого развития "Ступеньки»

"Сравнительный анализ состояния здоровья воспитанников дошкольных учреждений Тюменской области, участвующих в реализации областного проекта «Питание и здоровье».

Калмыкова Анна Ивановна - научный консультант ЗАО «БИО-ВЕСТА», д.б.н. (г. Новосибирск)

КалмыковаА.И. Результаты показателей заболеваемости.docx

Ознакомление с проектом решения конференции-совещания.Разное: ответы на вопросы, оперативная информация, объявления.

Помощь: как скачать представленные презентации

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

(скачать материалы конференции с яндекс.диска )