«Колобок»

Семья Рыжковых:

Надежда Евгеньевна, Рыжкова Елизавета, 11 лет, Рыжков Артем, 4 года - воспитанник СП МАОУ Новоселезневская СОШ Новоселезневский д/с «Ивушка»

Сказка «Колобок»


Дневниковые записи - Семейный спектакль «Колобок»

Я считаю, что все члены нашей семьи - люди творческие. Старшая дочь  Елизавета на протяжении четырех лет занимается в театральном кружке  Новоселезневского Дома культуры. Мы всей семьей поддерживаем увлечение Лизы, и не пропускаем ни один спектакль, где она принимает участие. И вообще по возможности всей большой семьей ходим на такие мероприятия. Глядя на нее, сын Артем рвется на сцену. Артемку пока еще не принимают в театральный кружок в силу его возраста, но мы поддерживаем его интерес разными способами, в выходные дни частенько инсценируем небольшие сказки, разыгрываем сценки. В детском саду Артем всегда принимает активное участие в театрализованных мероприятиях, в данный момент в детском саду идет подготовка музыкального спектакля «Муха-Цокотуха». Лиза в клубе активно готовится к новогоднему спектаклю, вот и Артем предложил нам поучаствовать в сказке «Колобок», сказал, что всегда хотел сыграть Колобка. Вот и началась наша подготовка …..

Папа с дедушкой из фанеры выпилили нам домик. Мы с дочкой Лизой и племянницами Алиной и Ульяной придавали нашему домику сказочный вид при помощи кисточек и красок. Вместе из коробок соорудили печь, обклеили ее обоями. Бабушка связала коврик из ниток, сделала маску «колобка» для Артема. Тетя Люда сшила костюм медведя, сарафан и кокошник для сказочницы. Работа у нас кипела!

Когда декорации и костюмы были готовы, настало время распределять роли, Артем сам назначил актеров.  Сказочница – дочка Елизавета (11 лет), Дед - мама Надя, бабка - бабушка Татьяна Леонидовна, колобок – сынок Артем (4 года), заяц – племянница Ульяна (6 лет), волк - племянник Денис (7 лет),  лиса – племянница Алина (9 лет), медведь - тетя Люда (мама Алины, Ульяны, Дениса). Все дружно помогали друг другу разучивать роли, находить нужную интонацию для героев, для выхода каждого персонажа подобрали музыку. Общее дело всегда объединяет! Каждую постановку спектакля мы снимаем на камеру, как говорится на память для семейного архива. Во время репетиций и съемок сказки «Колобок» все члены нашей семьи получили массу удовольствий, зарядились хорошим настроением на долгое время. Мы взрослые каждый раз открываем в своих детях новые творческие возможности, убеждаемся, что они у нас очень талантливые, и мы гордимся ими!

Мы считаем что, суть таких спектаклей совсем не в развлечении! Самое ценное в нашей жизни - семейное проведение времени вместе! Ведь иногда так не хватает общения, разговора за чаем, хочется общего семейного дела, которое объединит и старших, и младших. А главное — чтобы потом дети годы и годы вспоминали эти семейные спектакли, как большую радость в своей жизни!

Поделиться
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 658
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.