«Как старик корову продавал»

 

Семья Сапожниковых:

Татьяна Мирославовна, Олег Вячеславович, Максим, Артём - воспитанник МАДОУ детский сад №79 города Тюмени

«Как старик корову продавал»

Дневниковые записи «Как мы готовились к спектаклю

          Выбрали сказку С.Михалкова «Как старик корову продавал», чтобы пояснить детям, что не следует верить всему, что говорят, нужно всегда думать и обязательно проверять информацию!

Костюмы выбирали из своей одежды и одежды бабушек и дедушек, также обратились в детский сад за помощью в подборе костюмов!
Очень весело проходил процесс примерки костюмов, особенно когда начали по очереди все примерять плюшевую голову коровы! В процессе подготовки, мы поняли что деткам нравится наряжаться и перевоплощаться в разных героев. Им интересно участвовать в театральных постановках и очень важно видеть и понимать, что взрослые их поддерживают и тоже принимают активное участие! Очень важно показывать детям свою любовь, своё трепетное отношение к ним, показывать то, что если хочется достичь хорошего результата важно трудиться и стараться и никогда не останавливаться на достигнутом! Надо обязательно развивать и растить ребёнка в доброй, заботливой и положительной среде, важно общаться с детьми вживую!

Участие в такого рода выставках- это отличная возможность провести время со всей семьей, посмеяться и пошутить! Такие мероприятия сближают и приносят удовольствие. Участвуя в спектакле, мы будто вернулись в детство, ведь жизнь взрослого человека такая серьёзная и сложная, а у детей она совершенно беззаботная и какая-то волшебная что ли!Конечно, пришлось потрудиться, чтобы даже просто собрать всех в одном месте в одно время для репетиции и съёмки, ведь сестрёнки наши школьницы и спортсменки, у них очень плотное расписание!Папа и тетя Максима как все нормальные люди заняты работой, мама Максима находится в декрете с младшим братом, это как говорится, самая сложная работа у женщины! Наши дорогие воспитатели, выделили и подарили нам своё время в выходной день и помогли с постановкой спектакля. 

Мы с большим удовольствием готовились и участвовали в этом мероприятии! Уверенно настроены на победу, ведь мы старались от всей души!

Поделиться
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 675
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.