Сюжетно-ролевая игра «Больница»

Участники выставки - конкурса:

Родители: Гоферберг Регина Александровна, Гоферберг Сергей Николаевич

Дети: Гоферберг Станислава 4 года; Гоферберг Серафима – 2 года

Детский сад «Аленка» ФМАОУ Банниковская СОШ, Абатский район

Сюжетно-ролевая игра «Больница»

Сюжетно-ролевая игра – волшебное средство,  с помощью которого можно определить мировосприятие ребенка, его отношение к родителям и близким, а также воспитывать и обучать маленького человека. Именно эти игры создаются на основе эпизодов из жизни и собственной фантазии, поэтому в ней переплетаются реальность и вымысел.

В нашей семье давно и твердо убеждены, что ролевая игра, особенно если она разыгрывается несколькими детьми, полезна для социализации. В ней ребенок готовит себя к самым разным ситуациям, которые вскоре появятся в период школьной жизни. В дошкольном возрасте у ребенка только одна возможность побыть взрослым - в ролевой игре.

На вопрос, сколько времени играть с ребенком мы нашли свой правильный ответ – КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! А еще мы твердо уверены в том, что подобные игры способны помочь справится с детскими страхами, отличный помощник в этом игра в «Больницу», в процессе которой можно убедить малыша, что доктор совсем не страшный. А визиты к нему могут проходить спокойно.

Поэтому иногда вместо того, чтобы покупать новомодную игрушку, может лучше вместе с ребенком погрузиться в его чудесный мир и посмотреть, «как оно там». И это обязательно доставит удовольствие и Вам и Вашему малышу. Играйте с удовольствием!

Видеоролик организации игры