Приглашение к участию в выставке с июня по октябрь 2017г.

2017 год объявлен Годом экологии в России. Педагоги дошкольных образовательных организаций Тюменского региона (Юга Тюменской области, ХМАО-Югра, ЯНАО)  могут стать участниками региональной экологической выставки «ДАВАЙТЕ СОХРАНИМ!»

Конкурс  завершен, а выставка продолжает свою работу до конца октября 2017года.  Работы публикуются в тех же разделах.

Сертификаты участников регионального мероприятия высылаются на электронный адрес в течение 2-х дней!  Образец сертификата участника выставки

Если представлена коллективная работа, сертификаты оформляются персонально на каждого педагога.

Направления выставки:

1. Авторские пособия (дидактические и наглядные пособия; комплекты дидактических материалов, используемых в совместной деятельности  с детьми; мини-оборудование,  стимулирующее ребенка к самостоятельной или коллективной деятельности).

Требования к представлению авторской работы:

а) 1-3 фотографии с изображением пособия крупным планом в разных ракурсах. ( Фотографии должны быть крупными, хорошего разрешения,  в формате jpg ВНИМАНИЕ! фотографии в текст не вставлять!)

б) Видеозапись отражающая деятельность детей и/или педагога с пособием. Максимальное время видеозаписи - 10 минут. Видеозапись размещается на сайте  http://www.youtube.com. ( Посмотреть>>> ) На выставку присылается только ссылка. ВНИМАНИЕ! Сам видеоролик присылать в редакцию не нужно!

в) Текст в документе Word: название методического пособия и краткая аннотация, описание-представление практики работы с пособием: его предназначение (о чем, для кого, в решении каких задач будет полезно); алгоритм (способы) использования, образовательный эффект;

2. Авторские электронные образовательные ресурсы  (информационные и  интерактивные детские презентации, виртуальные экскурсии, компьютерные игры, используемые для экологического образования детей дошкольного возраста).

Требования к представлению авторской работы:

- Электронные образовательные ресурсы, разработанные педагогами ДОУ в среде Power Point или иных средах (Macromedia Flash, в средах программирования). Предельный вес продукта – не более 50 мегабайт.

-  Текст в документе Word: название методического пособия; краткая аннотация к работе: а) возрастная направленность, б) правила игры/работы на тренажере, в) последовательность работы с программой, г) управление игрой/тренажером, д) образовательный эффект.

-  Методическое руководство по использованию пособия (игры) или конспект НОД.

3.  Исследовательская лаборатория в детском саду

Требования к представлению авторской работы:

- Видеозапись организации образовательной деятельности с использованием любых форм и средств для познавательно-исследовательской активности ребенка. Детское экспериментирование в формировании предпосылок экологического сознания. (Предметно-пространственная среда может быть представлена в любом образовательном пространстве (группа, холлы, рекреации, прогулочные участки, другая территория: экологическая тропа, огород в д/саду).

Видеосъёмка должна быть качественная, достаточная по времени, чтобы рассмотреть представленные объекты, оценить совместную деятельность  с детьми.  Максимальное время видеозаписи - 10 минут. Видеозапись размещается на сайте  http://www.youtube.com. ( Посмотреть >>>) На выставку присылается только ссылка. ВНИМАНИЕ! Сам видеоролик присылать в редакцию не нужно!

- Текст в документе Word: краткая аннотация, описание-представление практики работы с детьми: предназначение; варианты использования или конспект НОД, образовательный эффект.

4.  Экологический плакат

(Плакат как опосредованное средство обучения и воспитания ребенка, плакат как носитель познавательной информации, или как система опорных сигналов по формированию экологических представлений и основ экологической культуры у детей дошкольного возраста.)

Требования к представлению авторской работы:

а) 1-2 фотографии плаката крупным планом, (можно 2-3 фотографии фрагментов плаката). (Фотографии должны быть размером не менее 3000х2000 пикселей, хорошего разрешения,  в формате jpg ВНИМАНИЕ! фотографии в текст не вставлять!)

в) Текст в документе Word: краткое описание идеи плаката, с примером (ами) использования в образовательном процессе или конспект НОД.

ВНИМАНИЕ АВТОРАМ-УЧАСТНИКАМ!

На выставку принимаются любые пособия, изготовленные своими руками. Пособия промышленного производства, а также фотографии и видеоматериалы низкого качества к выставке не допускаются.

В соответствии с законом об авторском праве автор несет ответственность за использование чужих работ (фото, видео, музыка и др.) без согласия их создателей.

Организатор выставки гарантирует участникам соблюдение их авторских прав.

Условия участия

Участие  в выставке предусматривает организационный взнос в размере 400 рублей, который  расходуется на создание и наполнение персональной веб-страницы участника выставки, оформление сертификата. Оплатить можно по квитанции Сбербанка (Скачать >>>) или провести по карте  Онлайн-платеж на нашем портале по данной ссылке >>>.

Необходимый пакет документов для участия в выставке

1)     заявка на участие в Выставке  ( Скачать >>>  );

2)     фотография участника Выставки в формате jpg (по желанию);

3)     выставочные материалы с полным описанием и ссылкой на видео;

4)     сканкопия квитанции об оплате организационного взноса;

5)     сканкопия  согласия родителей на размещение в сети интернет фото и видеоматериалов с изображением несовершеннолетнего субъекта( Скачать >>>)

Полный пакет документов отправляется на электронный адрес редакции: dsto@bk.ru

По всем вопросам организации и участия в Выставке можно обращаться по телефону:  8 (3452) 20-57-24 с 10.00 до 18.00 или по эл. адресу: dsto@bk.ru