«Берегите природу»

Участник выставки - конкурса:

Марченко Ирина Васильевна,

воспитатель.

Маслянский детский сад «Алёнушка»

Сладковский район

Экологический плакат «Берегите природу»

Наш плакат называется «Берегите природу» Природа - наш дом, природа  - наша жизнь. Человек есть часть её, одно из составляющих одного живого организма под названием Земля.

Мало результата приносят лозунги и плакаты против истребления животного и растительного мира, толстеющая с каждым годом Красная Книга, увеличивается число катастроф и катаклизм.

На протяжении тысячелетий человек брал у природы всё, что ему было необходимо, и даже не задумывался о том, что ресурсы природы могут иссякнуть.

Работая с детьми по теме "Экологическое воспитание", мы учим каждого ребенка любить и беречь окружающий мир и считаем, что достижение этой цели невозможно без помощи наглядного пособия.Как редко мы задумываемся над тем, как лес, луг, река, даже пустырь, т. е. все то, что обычно называют природой, помогают нам воспитывать детей. Ребенок должен осознавать, что нельзя разрушать природу, ему необходимо внушить, что нужно беречь, охранять и любить  всё что его окружает.

В любом городе, селе можно найти интересные для наблюдений природные объекты: деревья, травы, насекомых, птиц. Огромную роль в экологическом образовании детей дошкольного возраста играет практическая, исследовательская деятельность в природных условиях. Изучаем их в процессе проектно-исследовательской деятельности.Ведь в процессе детского исследования ребенок получает конкретные познавательные навыки: учится наблюдать, рассуждать, планировать работу, учится прогнозировать результат, экспериментировать, сравнивать, анализировать, делать выводы и обобщения, словом развивает познавательные способности.

Наглядный метод является ведущим, так как в экологическом воспитании дошкольника необходима увлекательная информация и обширный наглядный материал, который широко используется непосредственно образовательной деятельности речевого развития, ознакомление с окружающим, художественном творчестве.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.