«Давайте сохраним!»

Участники выставки - конкурса:

Пейль Ольга Антоновна – старший воспитатель, 1 квалификационная категория;

Малыгина Наталья Михайловна – старший воспитатель, 1 квалификационная категория.

МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка» Тюменский район

Экологический плакат «Давайте сохраним!»

Идея плаката:

Экологический плакат «Давайте сохраним!» поможет познакомить детей с правилами экологического поведения на природе, пополнить запас знаний дошкольников по теме «Экология. Данный экологический плакат позволяет в яркой образной форме познакомить детей с опорными сигналами (знаками) по формированию экологических представлений  у детей дошкольного возраста. Использование данного плаката в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста поможет повысить уровень экологической культуры и ответственности подрастающего поколения за состояние окружающей среды.

Примеры использования экологического плаката «Давайте сохраним!» в образовательном процессе:

1. Предложить детям рассмотреть плакат и ответить на вопросы:

- Какой формы наша планета?

-Какими цветами она представлена, что обозначает каждый цвет?

2. В ходе образовательной деятельности по познавательно-речевому развитию дошкольников изучить опорные сигналы (знаки), которые помогут овладеть дошкольникам знаниями о правилах поведения в природе, сформировать основы экологической культуры.

3. Предложить детям решить проблемную ситуацию: Что случится, если человек не будет беречь природу, не будет соблюдать правила, представленные на опорных сигналах (знаках), какими цветами тогда будет представлена наша планета? А также можно предложить детям изобразить планету, после негативного воздействия человека.

4. Использование экологического плаката «Давайте сохраним!» в образовательной деятельности поможет наглядно познакомить дошкольников с понятием «экология», дать первичное представление о профессии «эколог».

Экологический плакат «Давайте сохраним!»  позволит в яркой образной форме донести идею сохранения планеты до юных граждан, повысить уровень экологической культуры и ответственности подрастающего поколения за состоянием окружающей среды.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Мария 14.06.2017 16:58 #
Очень красочный, интересный плакат. Доступный для работы с детьми.
Анна 14.06.2017 16:59 #
Плакат выполнен красочно, привлекает внимание дошкольников. очень доступен и интересен в работе)))
Оксана 14.06.2017 17:00 #
Попробовала поработать с плакатом на экране интерактивной доски. использовала предложенные игры. Очень понравилось!!!