«Дикие животные родного края»

Участник выставки -конкурса:

Усольцева Мария Викторовна,

педагог дополнительного образования.

Отделение МА ДОУ Голышмановский ЦРР  –

детский сад №4 «Ёлочка» детский сад «Ягодка»

«Дикие животные родного края»

Экологический плакат выполнен с участием воспитанников младшей группы детского сада «Ягодка». Дети наклеивали изображения диких животных и их детенышей на лесную полянку, проговаривая их название и где они живут (на дереве, в норе и т.д.).

При помощи данного плаката можно решать следующие образовательные задачи:

1. Развитие внимания, памяти, мышления, речи дошкольников.
  2. Ознакомление с названиями диких животных и их детёнышей, местом их обитания, их пользе для леса.
  3. Расширение представлений дошкольников о диких животных родного края.
  4. Воспитание интереса и бережного отношения к животному миру, природе, Родине.

Использовать наглядное пособие «Дикие животные родного края» можно для организации образовательной деятельности по развитию речи дошкольников (например, составление рассказа по картинке, дидактические игры «Найди отгадку», «Кто где живет?», «Чей детеныш?», «Чем питаются животные» и др.), по ознакомлению с природой (дидактические игры «Чей домик лучше?», «Назови  маму ёжика, волка….»; для организации тематических праздников и развлечений с дошкольниками; для организации самостоятельной познавательной и игровой деятельности дошкольников.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Марианна 18.05.2017 16:25 #
Мария Викторовна, желаем успехов!