"Будь природе другом!"

Участник выставки -конкурса:

Батт Татьяна Павловна,

инструктор физического воспитания.

МАОУ НСОШ  СП  Новоселезнёвский детский сад «Ивушка».

Казанский район, п. Новоселезнёво

Будь природе другом!

Экологический плакат содержит информационно – познавательный характер

Есть пословица: «Что посеешь, то и пожнёшь». Если сегодня детям посеять любовь к природе, то потом можно пожинать хорошие плоды. Объяснить детям правила поведения в природе, а то оно ведь «Как аукнется, так и откликнется». Если по вине людей нарушается равновесие в природе, это оборачивается против самих людей.

На плакате в центре часть первозданной природы, а вокруг экологические проблемы, сделанные руками человека, в геометрических фигурах. После того как с детьми проведётся беседа на эту тему, им будут озвучены задания. Как вы можете решить экологические проблемы, с помощью экологических знаков, зная правила?

Карточки на магнитах с изображением правильного поведения в природе.

Правила поведения в лесу. Не разоряй гнездо птиц. Не уноси домой детёнышей диких животных. Не оставляй мусор свой в лесу – забирай домой. Не будем обижать лягушек и жаб. Не разоряй муравейники. Не разводи костёр под деревом. Не шуми в лесу. Не ловить лесных насекомых. Не будем ломать ветки деревьев и кустарников. Не вырезай надписи на деревьях и т.д.

Можно поиграть в игру, называется «Проверь себя».

На плакате все экологические знаки объединены  стрелками  для игры «В гостях у природы».  Правила игры: В эту игру могут играть два и более человек. Для игры нужны:  кубик и каждому игроку по фишке. Фишки выставляются на старт. Поочерёдно бросая кубик, игроки начинают движение каждый своей фишкой. Цель игры – первым добраться до финиша. Нужно соблюдать требования всех цветных  знаков

Желтый - перейди по направлению стрелки;

Красный – сделай три шага назад;   Синий – пропусти один ход;

Зелёный – сделай один дополнительный ход.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.