Настольная игра "Маша и экология"

Участник выставки - конкурса:

Романова Полина Андреевна,

Майский детский сад «Малышок»

ОДО МАОУ Сладковская СОШ

Настольная игра "Маша и экология"

Все хорошее в людях – из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем!

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Человек и природа… Философы, поэты, художники всех времен и народов отдавали дань этой вечной и актуальной теме. Но, пожалуй, никогда она не стояла так остро, как в наши дни, когда угроза экологического кризиса, а может быть и катастрофы нависла над человечеством и проблема экологизации материальной и духовной деятельности человека стала жизненной необходимостью, одним из условий сохранения общего для всех нас дома – Земли. Одной из действенных форм по экологическому воспитанию является социальная реклама. Вместе с детьми мы создали экологический плакат – настольную игру. Дети с вместе с Машей  путешествуют и учатся поведению в лесу, на водоеме, в природе. В игровой форме дети осваивают основы экологического воспитания, упражняют внимание и память, пополняют словарный запас. Игра имеет элемент соревнования и помогает воспитывать в ребенке коммуникабельность и коллективизм.

Материал к игре.

- игровое поле;

- набор фишек;

- кубик.

Игровые правила.

- Играют 2 и более детей.

- Каждый ребенок выбирает себе цвет фишки.

- Начинают ходить после броска кубика поочередно.

- Выигрывает тот, кто быстрее доберется до финиша.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.