Макет «Родничок»

Участники выставки - конкурса:

Коклягина Татьяна Павловна,

воспитатель, высшая квалификационная категория.

Казакова Ирина Викторовна

воспитатель,

Детский сад «Родничок» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ.

Армизонский район, с. Армизонское

Макет «Родничок»

На нашей территории Армизонского района очень много озёр, но нет ни одного родника. Поэтому мы решили сами создать  макет «Родничка».Начиная нашу работу, мы совместно просмотрели телепередачи, изучили литературу, подготовили необходимый материал. Узнали, что родник может бить ключом из-под земли, а ещё стекать с гор. Вода объединяется и образует реку, озеро или втекает в море.И вот что у нас получилось.

Данное пособие можно использовать в образовательном процессе с детьми с четырёхлетнего возраста при проведении:

- дидактической игры «Познаем мир»,

- экологического направления: воспитание бережного отношения к природе,

- сюжетной игры «Животные нашей местности».

Наша группа «Знайки» посещает детский сад «Родничок» уже четыре года. Дети все любознательные, трудолюбивые.

Однажды Артем спросил: «Что означает слово «Родничок»?».

Настя ответила: «Это родинка на теле». Для того, чтобы узнать правильное значение этого слова, мы посетили  библиотеку.Из толкового словаря мы узнали, что «родничок» - это родной.

Если мы ходим в один детский сад, значит мы все родные друг другу, Затем мы выяснили с детьми, есть еще одно значение слова «Родничок» - начало большой,сильной воде.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Павел 16.05.2017 19:32 #
Какие вы молодци,познаете сами и учите дитей
маргарита 17.05.2017 13:56 #
Очень актуальная тема. Макет отлично подходит для познавательно-исследовательской деятельности. Так держать!
Наталья 18.05.2017 00:35 #
Очень интересная задумка!!!
Валентина. 18.05.2017 20:45 #
Прекрасная работа. Молодцы воспитатели и дети!