Авторское пособие «Лесная полянка»

Участники выставки:

Плоских Вера Николаевна,

учитель-логопед, высшая категория

Ижбулаева Катя,

подготовительная группа,

Детский сад "Родничок"

СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ

Авторское пособие «Лесная полянка»  как средство коррекции речи дошкольников.

Краткая аннотация к работе

Цель:способствует интеллектуально-творческому развитию детей в игре, речевым умениям.

Задачи:

- развитие у ребёнка познавательного интереса, желание и потребности узнавать новое;

- развитие наблюдательности, исследовательского подхода к явлениям и объектам окружающей действительности;

- развитие воображения, креативности мышления;

- формирование безопасных представлений об окружающем мире, речевых умений.

Пособие «Лесная полянка» полностью соответствует ФГОС ДО. Содержательно насыщенное, трансформируемое, вариативное, доступное, безопасное. Соответствует возрастным особенностям  детей от трёх до семи лет. Обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую, творческую активность детей, в том числе двигательную (развитие мелкой и крупной моторики) даёт возможность для самовыражения детей, их эмоционального благополучия. Позволяет изменить её в зависимости от времени года, от образовательной ситуаций, от интересов детей и их возможностей за счёт наличия съёмных элементов. Все элементы соответствуют требованиям по обеспечению надёжности и безопасности их использования. Пособие находится в постоянном и открытом доступе для детей.

С помощью пособия ребёнок становится действующим лицом событий и сказочных приключений на « Лесной полянке». Одним из немаловажных аспектов использования пособия является возможность использования его в разных видах детской деятельности.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

маргарита 17.05.2017 13:28 #
Отличное пособие для логопеда и познавательной деятельности детей. Катюша молодец! Вера Николаевна, дальнейших вам успехов!