Макет «Наш дом и мини ферма»

Участник выставки - конкурса:

Желнина Ирина Анатольевна,

воспитатель, первая квалификационная

МАДОУ «Детский сад № 1» г. Тобольска

Макет «Наш дом и мини ферма»

Описание:

Пособие  представляет собой комплект мини макетов:  дом, озеро, птичий двор, ферма, огород, автозаправка. Макеты изготовлены  из разных  материалов- фанера, дерево, картон, бумага,  ткань. В  их создании использовались и дополнительные  детали: цветная плёнка, декоративные камешки, замочки с ключиками, крючки, искусственная травка, пластилин, детали конструктора и многое другое.

Краткая аннотация:

Макет "Наш дом и мини  ферма» предназначен для организации игровой деятельности с детьми: индивидуальных, совместных и сюжетно-ролевых игр. Данное пособие будет полезно для детей дошкольного возраста, педагогов и родителей.

Игровое пространство: дом, птичий двор, загоны,  лестница, деревья, будка для собаки, поильники, пруд – озеро, огород, автозаправка.

Цель: систематизировать знания о доме, в котором живем, закреплять   представления о домашних животных. Формировать  представления о взаимосвязях в природе, воспитывать бережное отношение к окружающему миру.

Способы использования макета в работе с детьми:

Создание игровых ситуаций «Кто где живёт», «Назови членов семьи», «Назови ласково», «Отгадай животное», «Четвёртый лишний», «Кто, что ест», «Посадим огород», «Обустроим комнату для Маши», «Ждём гостей», «Покормим домашних животных», «Кто где живёт» и тд.

Игра с макетами востребована детьми и способствует их развитию, открывает множество возможностей для их самостоятельной и совместной деятельности. Макеты – результат конструктивно – творческой деятельности с детьми и родителями. Каждый из макетов может использоваться в отдельности или в сочетании с другими, что служит дополнительным стимулом к новым сюжетным коллизиям.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.