Лэпбук «Бабочки»

Участники выставки - конкурса:

Кальщикова Ирина Викторовна, воспитатель

Сазонова Елена Петровна, воспитатель

МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка»

Лэпбук «Бабочки»

Лэпбук «Бабочки» - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на тему бабочек. Это отличный способ закрепить определенную тему с дошкольниками, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Из чего состоит лэпбук?

Лэпбук состоит из папки формата А3, каждая страница вырезанная виде крыльев бабочки, для привлечения внимания (сюрпризного момента), вклеены кармашки, книжки-раскладушки, окошки и другие детали с наглядной информацией по теме лэпбука.

Зачем нужен лэпбук?

1. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал (особенно если ребенок визуал).
  2. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время открываем лэпбук и повторяем пройденное, рассматривая сделанную своими руками книжку.
  3. Ребенок учится самостоятельно собирать и организовывать информацию.
  4. Лэпбук предназначен для организации непосредственно образовательной деятельности в старших группах детского сада.
  5. Лэпбук, как форма представления продукта проекта по экологической теме.

Разделы лэпбука «Бабочки».

1.      строение бабочки
2.      развитие куколки
3.      жизненный цикл
4.      виды бабочек
5.      где не живут бабочки
6.      враги бабочек
7.      самая крупная бабочка в мире
8.      ночные бабочки
9.      что едят бабочки
10.  стихи про бабочек
11.  раскрась бабочку

Видеозапись отражающая деятельность детей и/или педагога с пособием.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Ксения 19.05.2017 21:21 #
Молодцы! Возьмем на заметку для работы.