«Чудо-дерево»

Кинзебулатова Гузель Шаукатовна,

МАДОУ ЦРР-д/с №167 города Тюмени

Назначение пособия

«Чудо-дерево» - авторское методическое пособие, представляющее собой настенное панно в виде сказочного дерева с карманами-вкладышами, в окружении мультяшных героев. Рисунок выполнен таким образом, что его возможно применить для широкого спектра педагогических задач. «Чудо-дерево» может быть использовано как уголок дидактических игр и упражнений, информационный стенд для родителей. Это пособие многофункциональное, его можно использовать как при организации образовательной деятельности, так и при организации свободной и совместной деятельности детей и педагога. Коллекция картинок-вкладышей постоянно обновляется. Главное для картинок их содержательность, красочность и информативность.

Программные задачи:

1. Расширять и обогащать знания детей о сезонных изменениях в природе.
  2. Способствовать формированию интереса детей к природе.
  3. Закреплять знания детей о живой и неживой природе, способствовать развитию основ экологического воспитания, посредством экологических игр (дидактических, игр – путешествий), применения приёмов моделирования.
  4. Способствовать усвоению детьми разных способов обследования, установлению связей между способом обследования и познаваемым свойством предмета.
  5. Развитие грамматически правильной монологической, диалогической речи.
  6. Развитие звуковой и интонационной культуры речи;
  7. Повышение уровня информированности родителей по программному материалу образовательного процесса и использование в домашних условиях (повторение стихотворений, поговорок загадывание загадок).

Игры и упражнения

• «Продолжи рассказ…»
  • «Закончи предложение…»
  • «Что изменилось?»
  • «Угадай загадку»
  • «Сравни и расскажи»
  • «Укрась дерево»
  • «Сочини сказку»
  • «Кто к нам в гости прилетел»

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

ольга 15.05.2017 23:19 #
!!!
Наталья Гердт 16.05.2017 11:22 #
Как родитель ребенка-дошкольника, хочу отметить, что "Чудо-дерево" является отличным пособием для детей! Очень понравилась данная идея! Считаю, что данный проект является незаменимой частью в познании окружающего мира для каждого ребенка в детском саду!
Галина Мартысюк 16.05.2017 11:27 #
Как здорово придумано!!! А самое главное очень познавательно для детей!!!
Екатерина Окулова 16.05.2017 11:51 #
Как преподаватель, обязательно возьму на заметку данную идею! Впечатляет! Можно проводить разнообразные занятия с детьми! Спасибо!
Антонина Чикирева 16.05.2017 23:40 #
Замечательная идея!
Нужнова Ольга 20.05.2017 01:46 #
Данный проект воспитывает в ребенке интерес к познанию окружающего мира. Интересно наблюдать самовыражение детей и личную заинтересованность. Образовательно! Интересно и познавательно!
Анастасия 20.05.2017 01:56 #
Очень нравиться девочки просто молодцы большое за это спасибо всем