Дидактическое пособие книга «Стань природе другом»

Участник выставки-конкурса:

Юрченко Светлана Сергеевна,

МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка

Тюменский район

Дидактическое пособие  книга «Стань природе другом»

для детей 3-7 лет

Дидактическое пособие  «Стань природе другом» предназначено для использования как в индивидуальной так и в совместной деятельности с детьми, соответствует требованиям ФГОС ДО.Дидактическое пособие  направлено на формирование элементарной экологической культуры, знаний о природе, воспитание нравственных идеалов как основы поведения ребенка.Пособие универсально и полифункционально в применении, доступно в изготовлении, имеет общеобразовательный эффект.

Пособие изготовлено из подручного материала  - картон 30+30см, наполнитель синтепон, ткань бархат, клей ПВА, нитки, лист  кардсток текстурированный 30+30см, бумага для скрапбукинга, папка с кольцами, скотч двухсторонний.

Данное пособие состоит из нескольких разделов.

Первый раздел книги знакомит детей с некоторыми правилами поведения в природе.

Во втором  разделепоказывает и рассказывает о том, как дети и их родители приняли активное участие в изготовлении кормушек.Все это запечатлели  на фото и разместили в книге. Данный раздел воспитывает у детей потребность в заботе о птицах. Благодаря  этому разделу развивается  познавательный интерес к наблюдению за зимующими птицами, формируются  у детей начальные представления о птицах, особенности их образа жизни, питания, расширяется кругозор детей и словарный запас.

Третий раздел – это знакомство с загадками о природе. Так же в данном разделе идет подробное описание деревьев нашего края.

Четвертый раздел - экологические сказки. В этом разделе дети знакомятся с экологическими сказками, которые  воспитывают  чувство причастности к благополучию в природе.

Экологическую книгу можно продолжать пополнять темами к выше изложенным разделам. Нам удалось с помощью пособия заинтересовать не только детей, но и родителей. Они являются активными участниками в пополнении новыми экологическими сказками для нашей эко-книги.

Дидактическое пособие способствует активизации разных видов деятельности дошкольников – игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской, знакомит с художественной литературой на экологическую тему.Развивает память, внимание, мышление, расширяет кругозор детей.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Арай 04.11.2019 11:13 #
Очень красивая статья, от Вас веет добром