Виртуальная экскурсия «Хвойные уголки города Тобольска»

Участник выставки - конкурса:

Балуева Нина Александровна

воспитатель,

высшая квалификационная категория.

МАОУ СОШ №14 г.Тобольск

(структурное подразделение «Детский сад»).

Авторские электронные образовательные ресурсы(виртуальная экскурсия)

«Хвойные уголки города Тобольска»

Цель:

Показать красоту природного окружения нашего города.

Задачи:

Способствовать обогащению познавательного опыта взаимодействия взрослого и ребенка;

Обогащать экологический опыт детей старшего дошкольного возраста знаниями о хвойных деревьях.

Воспитывать бережное отношение к живой и неживой  природе, хвойным деревьям.

Методическое руководство по использованию:

Виртуальная экскурсия – методическое пособие, которое может быть использовано воспитателями дошкольных образовательных учреждений в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по познавательному и художественно – эстетическому развитию.

Виртуальная экскурсия «Хвойные уголки города Тобольска»поможет педагогам показать детям красоту хвойных деревьев города Тобольска; во время просмотра  дети окажутся в знакомых хвойных уголках города, где они неоднократно были с родителями.

А тем, кто ни разу не был в городе Тобольске, виртуальная экскурсия дает возможность полюбоваться зелёными уголками хвойных насаждений и городом, который многие называют «Жемчужиной Сибири».

Стихотворное сопровождение помогает детям глубже погрузитьсяв данную тему.

Создавая виртуальную экскурсию и восхищаясь красотой зелёных уголков хвойных насаждений, я сочинила стихотворение:

«Берегите нас, друзья!»

Город Тобольск величавый и важный. У нас проживает веселый народ.

Городом нашим гордится здесь каждый, и  прославляют его каждый год.

Город свой любит даже младенец, и обожают его старики.

У нас много  скверов, фонтанов и парков, если захочешь,  в любой приходи.

Много в Тобольске и хвойных деревьев: елей и кедров не сосчитать,

Сосны с раскидистой кроной повсюду смотрят на нас, про себя говорят:

«Мы вас всех любим, мы вам помогаем: воздух очистим для вас мы всегда,

Смолку  душистую вам мы подарим,  только вы нас берегите, друзья!

Будет вам жарко, в тени нашей - спрячьтесь,

Будет вам плохо, к нам крепко прижмись,

Всю вашу скуку, тоску мы разгоним, и ты за работу скорее берись.

Будем дружить с вами много столетий. Только вы, люди, живите сто лет!

Любите, дружите и не болейте, это  наш будет огромный секрет!»

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

Садыкова Л.А. 18.05.2017 00:59 #
Интересный, познавательный фильм. Хорошее методическое пособие для воспитателя детского сада, которое может быть использовано как наглядное средство обучения дающее возможность увидеть многообразие хвойных растений в разных уголках города Тобольска.
Надежда 18.05.2017 18:26 #
Замечательные авторские стихи, трогают за душу. Виртуальная экскурсия познавательная.Нина Александровна, молодец! Методическое пособие возьму для работы с детьми.