Виртуальная выставка «Удивительный мир камней»

Участники выставки - конкурса:

Ахметова Людмила Владимировна

Инструктор ФИЗО (плавание)

1 квалификационная категория

Швецова Марина Юрьевна

Инструктор ФИЗО (плавание)

1 квалификационная категория

МАДОУ ДС №44 «Золотой ключик»

город Нижневартовск

Виртуальная выставка «Удивительный мир камней»

Аннотация к авторскому электронному образовательному ресурсу.

Предлагаем вашему вниманию ЦОР (цифровой образовательный ресурс) виртуальную панораму выставки, созданную на сервисе Roundme.com.

Данный сервис представляет собой инновационный инструмент для создания и просмотра виртуальных пространств, которые состоят  из связных между собой панорамных снимков и могут быть дополнены мультимедийным контентом (текст, ссылки, фотографии, видео и т. д). Это позволит посетителям мгновенно очутиться около любого экспоната и исследовать его.

Посещение виртуальной выставки/музея/экспозиции- это организационная форма обучения, отличающаяся от реальной экскурсии тем, что в ней виртуально представлены реально существующие объекты с целью создания условий для самостоятельного наблюдения и сбора необходимых фактов.

Название: Виртуальная выставка «Удивительный мир камней».
Цель: Обогащение образовательного процесса через применение инновационных инструментов совместно со взрослыми в соответствии с требованиями ФГОС.
Возрастнаянаправленность: Старший дошкольный возраст.
Правила и последовательность работы: -Выйти по ссылке на ресурс https://roundme.com/tour/86413/view/217675/(подождать полной загрузки). -Последовательно ознакомиться с экспонатами выставки.- Значок iоткрывает окно с увеличенным изображением экспоната.
Образовательный эффект: Ознакомление с  разнообразием камней в природе.Развитие познавательной активности, целостности восприятия объектов; формирование навыка сравнения, обобщения. Расширение словарного запаса. Воспитание бережного отношения к труду других людей. Дети учатся видеть разнообразие и красоту камней.
 Методическое руководство по использованию ЦОР.
 При использовании данного ОР необходима помощь взрослого.  При наведении «мышки» на значок    iможно увидеть название экспоната. Чтобы рассмотреть экспонаты выставки поближе, необходимо «кликнуть» на значок. Для углубленного ознакомления с некоторыми экспонатами, через фото можно перейти на сайт с дополнительной информацией. Также настроена ссылка на дополнительное приложение LearningAppsс игрой «Отгадай загадки».

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.

наталья 17.05.2017 10:13 #
увлекательная и познавательная игра.молодцы создатели.НРАВИТЬСЯ!!!
Лидия 18.05.2017 02:56 #
Просмотрели выставку вместе с внучкой. Нам очень понравилось, спасибо за интересную работу! Желаю Вам удачи!
Орыся 18.05.2017 10:40 #
Умнички!Выставка познавательная и интересная.