Презентация «Вторая жизнь ненужных вещей».

Участник выставки - конкурса:

Новикова Татьяна Анатольевна,

воспитатель 1 категории.

Филиал МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого»

Юрминская СОШ детский сад «Непоседы»

Аромашевский район, д. Юрминка

презентация «Вторая жизнь ненужных вещей».

Краткая аннотация к работе.

Презентация предназначена для детей 6-7 летнего возраста. Презентация оформлена в форме заочной экскурсии по селу. Дети узнают знакомые дома и выполненные их хозяевами поделки из вторичного сырья. Экскурсию проводит девочка Ангелина, которая частый гость и участник мероприятий  в детском саду. Она рассказывает об экологических проблемах современности, предлагает к вниманию примеры предметов ставших мусором  и сроки их разложения. Ангелина показывает,  как можно использовать ещё раз,  казалось бы,  ненужные вещи. Девочка предлагает ребятам несколько простых в изготовлении предметов из вторичного сырья. В конце презентации экскурсовод даёт ребятам и взрослым несколько советов.

Цель: познакомить  детей с вторичным использованием бытовых и хозяйственных отходов.

Задачи:

1. Привлечь внимание детей к проблемам окружающей среды;
  2. Воспитывать познавательный интерес к природе, стремление и навыки бережного отношения к ней;
  3. Развивать  творческую инициативу, конструктивные способности детей дошкольного возраста.

Презентацию можно показать во время проведения НОД познание (природное окружение) или интегрировано: природное окружение и художественный труд. Презентация станет  мотивацией детей к дальнейшей деятельности. Это может быть последующее после просмотра выполнение детьми поделки из вторичного сырья. Просмотр станет интеграцией открытий в повседневную жизнь. Воспитатель может предложить родителям и детям продолжить диалог дома. Просмотр презентации может быть началом  организации совместной работы родителей и детей по сбору игрушек,  вещей нуждающимся.

В результате дети узнают несколько доступных способов переработки вторичного сырья, смогут смастерить своими руками интересные вещи, предложить новые идеи для дальнейшего творчества в этом направлении, тем самым внесут свой посильный вклад в дело охраны окружающей среды.

Уважаемые конкурсанты и гости!
С 15 мая с 12-00 по 19 мая до 20-00 2017г. на портале состоялось онлайн - голосование за "Приз зрительских симпатий". (Определилось 4 победителя, по 1 из каждой номинации)
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ >>>

1,2,3 МЕСТО в выставке - конкурсе определяет жюри. (12 конкурсантов)

16 победителей будут торжественно награждены 23 июня в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Лауреаты I, II и III степеней награждаются дипломами, ценными подарками и благодарственными письмами заместителя председателя Тюменской областной Думы.
Каждый участник получает сертификат, подтверждающий участие в региональном мероприятии.

Пригласите своих друзей и знакомых поддержать участников конкурса! Вы можете поставить в ленту новостей призыв к голосованию за Ваш детский сад, создать группу поддержки.

Оставляйте содержательные комментарии, их количество подсчитываться не будет.