чт., 23.03.2023

23 марта в Департаменте образования и науки Тюменской области состоялась конференция «Создание здоровьесберегающих условий реализации образовательной программы в детских садах Тюменской области».

Режим проведения: дистанционный (видеоконференцсвязь), очно (в зале Департамента образования и науки) – выступающие, награждаемые.

Участники: специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы дошкольного образования; руководители, заместители, старшие воспитатели и  медицинские работники дошкольных образовательных организаций, председатели Тюменской межрегиональной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ и Тюменской городской организации профсоюза работников образования и науки.

Почетные гости: первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», координатор регионального проекта «Новая школа» Артюхов Андрей Викторович.

1. Приветственное слово, ознакомление с повесткой конференции-совещания.

Лугачева Елена Викторовна - начальник управления организации образовательно-воспитательного процесса Департамента образования и науки Тюменской области.

2. Нормативно-правовые аспекты и приоритетные направления здоровьесбережения воспитанников детских садов в современных условиях.

Гребенкина Наталья Валентиновна - заместитель начальника отдела общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области, к.п.н.

3. Физическое развитие и здоровье детей в условиях реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Белькович Виктория Юрьевна - доцент кафедры дошкольного и начального образования Тюменского областного государственного института развития регионального образования, к.п.н.

4. Особенности реализации федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Яковлева Ирина Викторовна - доцент кафедры педагогики и психологии Тюменского областного государственного института развития регионального образования, к.м.н.

5. Здоровыми в школу — возможно!

Казакевич Надежда Владимировна - главный специалист отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения Тюменской области

Успешная практика:

6. О создании службы ранней помощи как структурного подразделения дошкольного учреждения.

Хабарова Светлана Николаевна -  заведующий МАДОУ детский сад № 133 города Тюмени

7. Награждение победителей и финалистов областного конкурса «Лидеры дошкольного образования».  Подробнее >>>