вт., 16.08.2022

В целях формирования качественной информационной среды о дошкольном образовании Тюменской области, повышения коммуникативной и информационной компетентности педагогов 19.08.2022г. на базе МАДОУ д/с № 135 города Тюмени состоялся семинар-практикум «Освещение педагогом образовательной деятельности с детьми в современном интернет-пространстве» для старших воспитателей, заместителей заведующих образовательных организаций.

Обучение проводит: Абилькенова Валерия Анатольевна – доцент Гуманитарного института Югорского государственного университета, направление «Журналистика», обладатель почётного знака «Золотое перо Тюменской области», кандидат социологических наук.

Организатор: директор АНО «Центр педагогических и информационных технологий «Интеллект-прайм», главный редактор интернет-издания «Детские сады Тюменской области» М.В. Осьмакова.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности учреждений дошкольного образования, педагоги должны владеть такими компетенциями как:

Коммуникативной: уметь писать, грамотно излагать свои мысли, находить и освещать разные темы.

Современной IT-компетентностью: осуществлять сбор, обработку информации посредством информационных технологий; создавать аудиовизуальный контент; готовить контент для разных медиаплатформ.

Программа:

1. Структура информационной статьи. Специфика статей в интернет-изданиях.

2. Заголовок и ЛИД (вводная часть) статьи.

3. Информационный повод: о чем писать заметки?

4. Стиль изложения материала: как писать просто и ясно?

5. Включение впечатлений, мнений участников события в текст заметки.

На семинаре-практикуме слушатели узнают, как писать о жизни детского сада интересно и с первых строк привлечь читателя.

Количество академических часов: 2 ч.

Дата и время проведения:  19.08.2022г. с 13-30 до 15 часов.

Место проведения: МАДОУ д/с № 135 города Тюмени (ул. Володарского, 59)

Слушатели получают

1. сертификат негосударственного образца.

2. Всем слушателям семинара будет предоставлена видеозапись данного семинара, 4-х часового вебинара 2020 года, все презентации и раздаточный материал для непосредственной работы с воспитателями.

Стоимость семинара: 1200 руб.

Заявку (с пометкой «Заявка на участие семинаре») подать по форме (Приложение 1) до 12 часов 19 августа 2022г. на e-mail: intel-praym@list.ru

Оплата производится безналичным путем на расчетный счет Автономной некоммерческой организации «Центр педагогических и информационных технологий «Интеллект-прайм».

Для образовательных учреждений (юридических лиц) оплата производится по договору и выставленному счету. Возможно заключение дополнительного соглашения к имеющемуся договору оказания информационных услуг.

Для физических лиц  производится онлайн-платеж по банковской карте на портале «Детские сады Тюменской области» в разделе «Услуги». Заявка заполняется в режиме онлайн при оплате.

Инф.письмо о семинаре 19.08.2022г.

Уважаемые коллеги! Вы можете ознакомиться с содержанием саминара-практикума в видеозаписи. Вы также получите сертификат об участии в вебинаре в объеме 2-х часов и все раздаточные и демонстрационные материалы.  Стоимость вебинара: 500 руб.

Подать заявку на участие в вебинаре:

Тема вебинара/ мастер-класса: *
Ф.И.О. педагога - участника вебинара: *
должность: *
Контактный мобильный телефон: *
Адрес электронной почты, на который будет выслан сертификат: *
Полное наименование образовательного учреждения: *
Полный адрес образовательного учреждения: *
Согласен со всеми условиями участия в вебинаре: *
Укажите сумму для оплаты: *
как оплатить картой.doc
руб.