«Работаем по «Мозаике»

ПМК «Мозаичный ПАРК» создаёт  полноценную информационно-образовательную среду  для  обеспечения качества дошкольного образования  и реализации  образовательной программы   «Мозаика».

Инф.письмо о создании в ДОО экспериментальной площадки по апробации и внедрению ПМК ДО _Мозаичный ПАРК_.doc

ПМК Мозаичный ПАРК - современный инструментарий в системе дошкольного образования.docx

видео

ОБЩИЙ РОЛИК -ПМК Мозаичный ПАРК

ПРЕЗЕНТАЦИЯ-ПМК Мозаичный ПАРК

РОЛИК- Мягкие блоки

РОЛИК Использование игрового оборудования

РОЛИК - Развивающая предметно-пространственная среда Мозаичный ПАРК

РОЛИК- Парциальная программа по английскому язык

Книги-пазлы Мозаика развития.
Моя семья.

Пирамидка Балансир

Адрес издательства: 115035 г. Москва, Овчинниковская набережная, д. 20, стр. 2 САЙТ:  http://russkoe-slovo.ru/    http://мозаика-парк.рф/   Эл.адрес: E-mail: mozaika@mozaika-park.ru Закупки:efanova@russlo.ru
Ольга 16.09.2018 08:38 #
Мы первый год начинаем работать по программе Мозаика. В программе не прописывается количество занятий. Вся деятельность проходит в течение дня. Почему же детские сады составляют сетку НОД, и откуда они её берут?
Виктория Юрьевна Белькович 16.09.2018 18:52 #
Здравствуйте! По программе "Мозаика" весь образовательный процесс строится в соответсвии с образовательными задачами, которые решает педагог в течение дня + недели ( т.е. непрерывно. включая ребенка по осовению умений в разные виды деятельности). Поэтому в программе сетки нет, а есть рекомендации по планированию образовательных задач.
Виктория 11.02.2019 11:59 #
Здравствуйте, Виктория Юрьевна, мы работаем по программе "Мозаика" очень она нам нравиться, но впродолжении вороса Ольго о сетках НОД, как же тогда отследить контроль проведения НОД. В планировании отражены формы, можем ли мы на их основе составить сетки нод.
Виктория 11.02.2019 12:03 #
При проверке на аттестацию у нас эксперты запрашивают сетку НОД, целесообразно если мы представим только планирование с решением задач)) тогда педагог должен расписывать четко виды деятельности и готовы к различным нюансам)))
Виктория 11.02.2019 12:14 #
Извините, еще раз, а как быть со специалистами по физическому развитию, по музыкальному развитию)))