Поздравления с Днем дошкольного работника

ср., 25.09.2013

Губернатор поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником

От души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В 2013 году исполняется 150 лет со дня создания детского сада Софьи Люгебиль – одного из первых дошкольных учреждений в России. Принципы созданной ею системы воспитания детей до шести лет до сих пор являются главными в российской дошкольной педагогике. Это любовь к детям, доброжелательность и уважение к их личности, увлекательное обучение.

Именно так работают сегодня лучшие воспитатели Тюменской области. С чувством огромной благодарности и признательности за ваш ежедневный подвижнический труд вспоминают детсадовский период своей жизни наши земляки. А нынешние родители доверяют вам самое дорогое достояние - своих малышей.

Спасибо вам за детские улыбки, за навыки и знания, с которыми наши дети приходят домой из детского сада!

Здоровья и счастья вам! Пусть добро и радость, которые вы дарите своим воспитанникам, согревают вас всю вашу жизнь!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

Поздравление директора департамента образования и науки Тюменской области

с Днём воспитателя и всех дошкольных работников

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Самые теплые воспоминания человека связаны с детством. Это радостное время постижения мира, первых открытий, беззаботное общение со своими сверстниками. Это жизненный этап, когда все только начинается.

В этот период малыши встречают своих первых педагогов – воспитателей. К ним ребята бегут за советом, делятся радостью, задают вопросы, доверяют свои сокровенные секреты и переживания. Важно, чтобы в каждый момент своей жизни ребенок ощущал поддержку, был окружен вниманием, заботой, рос в атмосфере добра и взаимопонимания.

Сегодня коллективы дошкольных образовательных учреждений области достойно справляются с этой задачей.

Самую широкую поддержку в этом оказывают родители малышей. С их инициативным участием организуются праздники, форумы, конкурсы, детские олимпиады и много-много других увлекательных и важных для детей мероприятий. Все это позволяет объединить усилия семьи и детского сада, чтобы малышам всегда было комфортно, уютно, радостно и интересно.

Важно, чтобы эта работа велась постоянно и искренне, тогда будущее маленьких тюменцев непременно станет счастливым, а успех и достижения будут сопровождать ребят и в школе, и во всей дальнейшей жизни.

В этот праздничный день хочу пожелать всем педагогам, чья судьба связана с обучением и воспитанием дошколят, крепкого здоровья, счастья, удовлетворения от результатов своей работы и жизненного оптимизма!

Удачи вам и новых успехов!

Директор департамента образования и науки Тюменской области А.В. Райдер

Уважаемые коллеги!

Каждый год в самую красивую пору – окончание сентября, празднуется День воспитателя. Этим замечательным людям, которые воспитывают детей, даже сама природа дарит хороводы опавших золотых листьев. И в такой замечательный день хочется пожелать вам такого же яркого настроения и такой же красивой жизни. Пусть ваш труд будет вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными. Так же хотим пожелать терпения, которое вам так необходимо; любви, которая поможет справляться с самыми непоседливыми воспитанниками; удачи, которая будет посылать вам только самых лучших детишек, и надежды на лучшее!

С уважением коллектив МАДОУ Ембаевского детского сада «Родничок»

Педагогическое сообщество работников дошкольных образовательных учреждений Нижнетавдинского района поздравляет коллег

с праздником 150-летия дошкольного образования России!

В этом юбилейном году в свет вышла книга о лучших педагогах и ветеранах системы  образования Нижнетавдинского района «Земной поклон тебе, учитель», посвящённая 90-летию образования Нижнетавдинского района, которая отражает богатейших накопленный опыт многих поколений педагогов района и стала золотым подарком для всех работников системы образования. По крупицам собрана вся история района и отмечен личный творческий вклад  в развитие и становление дошкольного образования лучших педагогов и специалистов Нижнетавдинского района и области.

С праздником дорогие коллеги!

Редакция интернет-издания "Детские сады Тюменской области" присоединяется к поздравлениям коллег! Все, кто хочет поздравить педагогов, написать добрые слова в их адрес, могут это сделать:

Комментарии 3
Гекало Н.В.,воспитатель МАОУ "Велижанская СОШ" Нижнетавдинский район 27.09.2013 19:21 #
Уважаемые коллеги дошкольного образования! Поздравляю Вас с профессиональным праздником- днем воспитателя. Желаю Вам крепкого здоровья, чтобы его хватило на всех ваших воспитанников. И пусть любовь и признательность детей, которым вы помогаете познавать жизнь и расти, придали вам силы и уверенности в вашем благородном труде, удачи вам и многих благ всем дошкольным учреждениям, а также счастья и здоровья вашим семьям, детям. внукам!
Валентина 27.09.2014 07:36 #
В День воспитателя желаю от души,
Чтоб все детишки благодарны были
Тебе за то, что им путевку в жизнь
Даешь с любовью. Чтобы не забыли

Тех беззаботных, детских и счастливых дней,
Тех игр забавных, песенок веселых.
Благодаря работе правильной твоей,
Они со знаньями приходят в школу! ©
потапова марина анатольевна 27.09.2014 20:16 #
С Днем воспитателя сегодня поздравляем, Внимательных и ласковых людей! Пусть счастье Вам тропинку озаряет, Что проложили Вы к сердечкам малышей! Улыбками пусть радует приветно, Дошкольников всех дружная семья. Добра желаем, жизни долглвечной, Любви, здоровья, радости сполна!