День пятый. Финал

пт., 20.04.2012

20 апреля 2012 г.в колледже  искусств состоялась церемония торжественного закрытия конкурса «Педагог года Тюменской области – 2012». Символично, что 2012 год стал юбилейным: конкурс профессионального мастерства «Педагог года» проводится в Тюменской области с 1992 года и в этом году отмечает свой 20-летний юбилей.

Участниками очного этапа конкурса стали 27 педагогов. В его состав вошли 12 учителей, десять воспитателей, пять мастеров. Это представители Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Ишимского, Сладковского, Сорокинского, Тобольского, Тюменского, Упоровского районов, Заводоуковского городского округа, а также городов Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск.

Гостей церемонии поприветствовали организаторы конкурса: Павел Владимирович  Креков, первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области,  Валентина Тимофеевна Худякова, председатель  межрегиональной  организации Профсоюза работников  народного образования и науки,   Ольга Владимировна Ройтблат, ректор ТОГИРРО., депутат Тюменской областной Думы, член президиума фракции "Единая Россия" Рейн Виктор Александрович.

Итак, для награждения участниц номинации «Воспитатель года»  приглашены члены жюри Белькович Виктория Юрьевна и Гребенкина Наталья Валентиновна.  Каждой участнице вручены  диплом, денежный приз, памятная статуэтка- пеликан.

В дни конкурса на информационно- методическом портале "Детские сады Тюменской области" активно проходило  онлайн-голосование за участниц конкурса номинации «Воспитатель года». Всего  подано около 3000 голосов.

Спонсоры онлайн-голосования на информационно-методическом портале «Детские сады Тюменской области»  вручили победителю Кулебакиной Е.А. -  воспитателю МАДОУ № 118, набравшей 699 голосов следующие призы:

- директор группы компаний «ТД Карусель», «Новация» Опалева Яна Игоревна предоставила сертификат на 3000рублей на продукцию компании и постоянную персональную скидку;

- дизайнер веб-студии «Детские сады Тюменской области» Вафин Александр Владимирович вручил сертификат номиналом в 15 000рублей на разработку сайта детского сада. Он отметил, что обязательный официальный сайт учреждения – реальность наших дней. Специально для всех дошкольных учреждений области веб-студия предлагает помимо разработки и бесплатное обучение работе с сайтом и в интернете, бесплатное полугодовое обслуживание сайта.

Настал волнующий момент- объявление победителя.  Рейтинг участниц суперфинала распределился следующим образом:

1. Азаматова Ольга Владимировна

2. Артемина Оксана Владимировна

3. Карпова Оксана Николаевна

4. Кулебакина Елена Александровна

5. Плоских Вера Николаевна

Диплом 1 степени вручен победителю номинации «Воспитатель года» - Азаматовой Ольге Владимировне, педагогу-психологу МАДОУ ЦРР- детский сад № 146.

Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партийного проекта "Детские сады - детям" Николай Анатольевич Токарчук  вручил Азаматовой Ольге Владимировне и Артеминой Оксане Владимировне  денежные призы на развитие дошкольных учреждений: МАДОУ ЦРР- детский сад № 146 города Тюмени и МАДОУ «ЦРР детский сад № 5 «Ёлочка» города Ишима.

С ходом конкурса знакомила председатель жюри  в номинации "Воспитатель года" - Белькович Виктория Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования ТОГИРРО.

Фото: Алексей Моисеев

Участники номинации «Воспитатель года — 2012»

День первый    День второй    День третий   День четвёртый