С 16 по 20 апреля 2012 года в г. Тюмени пройдёт Финал Областного конкурса профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области - 2012».

вс., 15.04.2012

С 16 по 20 апреля 2012 года в г. Тюмени пройдёт Финал  Областного  конкурса профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области - 2012».

Учредители   конкурса:

• Департамент образования и науки администрации Тюменской области
  • Тюменская межрегиональная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Тюменский областной государственный институт развития регионального образования

Цель конкурса:

Выявление наиболее талантливых и высокопрофессиональных педагогов, их поддержка и поощрение, развитие творческого потенциала педагогических работников, распространение передового педагогического опыта.

Конкурс проводится  в два этапа: заочный и очный,  по трем номинациям:

• «Учитель года»
  • «Воспитатель года»
  • «Мастер года»

Участниками  заочного этапа конкурса  стали   62 человека ( 25 учителей, 22 воспитателя, 15 мастеров). Участниками   очного этапа - 27 педагогов (12 учителей, 10 воспитателей, 5 мастеров). Это представители Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Ишимского, Сладковского, Сорокинского, Тобольского, Тюменского, Упоровского районов, Заводоуковского городского округа,   городов  Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск.

Выступление участников очного этапа Конкурса будет оценивать высоко профессиональное предметное  жюри по всем 3 номинациям, а также Ученическое и Студенческое   жюри (номинации  «Учитель года» и «Мастер года»).

В составе  жюри -  представители организаций  учредителей конкурса,   доктора и кандидаты наук,  преподаватели предметных кафедр Тюменского областного государственного института развития регионального образования, талантливые педагоги, среди которых победители  и  лауреаты областных и всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года »  предыдущих лет.

На протяжении  многих лет в составе жюри областного конкурса профессионального педагогического мастерства  работают  члены организационного комитета  и жюри  Всероссийского конкурса «Учитель года Росси»:

• Парамонов Олег Геннадьевич, профессор кафедры русской литературы 20 века Брянского государственного университета, учитель русского языка и литературы лицея № 1 г. Брянска, Заслуженный учитель РФ, кавалер Почётного знака «Общественное признание», победитель конкурса «Учитель года России - 1993», член жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России», председатель жюри в номинации «Учитель года»
  • Димова Ирина Георгиевна к.п.н.,, первый заместитель главного редактора «Учительской газеты», заслуженный работник культуры РФ, кавалер Почётного знака «Общественное признание», член оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России» (г. Москва)
  • Заруба Артур Викторович, к.п.н., учитель музыки Ломоносовской школы г. Москвы, кавалер Почётного знака «Общественное признание» и «Рыцарь гуманной педагогики», победитель конкурса «Учитель года России - 1992», член жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России»

В составе ученических жюри - учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего  профессионального  образования - призёры и  победители областных предметных олимпиад, научно-исследовательских конференций, именные стипендиаты Губернатора Тюменской области.

Места проведения конкурса:

• номинация «Учитель года»- школа № 70 (ул. Гнаровской, 3-а)
  • номинация «Воспитатель года» - детский сад № 138, (ул. Широтная,91)
  • номинация «Мастер года» - Тюменский железнодорожный колледж (п.Войновка, ул.Талинская,1)

Примерная программа конкурса:

16. 04.    10.00 - 11.00   Открытие конкурса. Регистрация с 9.00 до 10.00. (школа № 70)

11.00 - 18.00 Конкурсные  испытания (школа № 70, детский   сад №   138,   железнодорожный колледж)

16-19.04. 09.00 - 18.00  Конкурсные испытания (школа № 70, детский   сад №   138,  железнодорожный колледж)

19.04.   10.00 - 17.00  Супер-финал: «Учитель года», «Воспитатель года» (школа № 70, детский   сад №   138)

20.04.  11.00 - 13.00 Торжественная церемония закрытия конкурса и награждения участников.    Регистрация с 10.00 до 11.00. (Тюменский колледж искусств, ул. Республики, 152).

19 апреля с 15.00 до16.30 в рамках «Супер-финала» состоится «Открытая дискуссия» с приглашением представителей средств массовой информации  (школа № 70).

По всем вопросам обращаться по телефонам:

Зайцева Ольга Семеновна   90-77-37, 8(3452)50-76-03

Гуртовая Ольга Викторовна 8 (3452)50-77-14, 8-912-928-52-7

Электронная  почта:  togirro-dar@mail.ru.

Участники очного тура номинации «Воспитатель года – 2012»

Программа областного конкурса «Педагог года Тюменской области-2012» Номинация «Воспитатель года – 2012»

Источник: http://www.togirro.tmn.ru/aktualno_segodn/institute_news/13042012.html