Клюшкой шайбу забивай- в хоккей активно ты играй!

вт., 23.01.2024

16 и 17 января 2024 года в нашем детском саду состоялся ежегодный хоккейный турнир с мячом «Шайба 2024» среди старших и подготовительных групп. В одной команде старшей группы принимает участие 4 человека, они делятся на нападающих, защитника и вратаря, подготовительные группы готовят отдельно две команды (девочки и мальчики). Ребята в красивой спортивной форме разных расцветок приходят в спортивный зал, чтобы показать в игре свои навыки, командность, спортивную волю, быстроту и ловкость.

Каждая команда приветствует соперников, заранее приготовив название команды и свой спортивный девиз, после занимательной разминки начинается игра. Один тайм между командами проходит 5 минут, задача игроков сыграв с каждой командой забить наибольшее количество мячей клюшками в ворота соперника. В первый день в корпусе №1 в борьбу вступили старшие группы (5-6 лет) «Ромашка» и «Солнышко», победу одержала группа «Ромашка». После них на игру вышли подготовительные группы «Морячки», «Пчелка», «Снегурочка». Самыми выносливыми и бойкими в турнире первого дня оказались спортсмены из группы «Морячки», забив максимальное количество голов чемпионы забрали два кубка за первое место среди девочек и мальчиков. Другие команды разделили вторые и третьи места.

Второй день соревнований прошел не менее интенсивным. Корпус №3 принимал в своем зале команды старших групп «Колобок», «Солнышко» и подготовительных «Теремок», «Звездочка», «Чиполлино».

Лидерами турнира, занявшие первые места стали старшая группа «Колобок» и подготовительная группа «Звездочки», где команда мальчиков и девочек смогли обыграть всех соперников.

Проводя такие турниры внутри детского сада, физ. инструктор совместно с воспитателями рождает интерес к хоккею, как к виду спорта, при этом закрепляются и совершенствуются технические, физические навыки ребенка, воспитываются волевые и командные качества.

Дети получили медали и сладкие призы, а также массу спортивного заряда и энергии.