Кленовая радуга

• Подрамник (50 х 150)
  • Кисть
  • Баночка для воды
  • Штампы (кленовые листья из линолеума)
  • Свеча восковая
  • Плита электрическая
  • Посуда для воска
  • Утюг
  • Газеты

Пошаговая инструкция:

1. Для начала ткань нужно натянуть на подрамник при помощи канцелярских кнопок.

2. Ткань необходимо намочить водой.

3. Нанести на изделие краски для батика. Расписать будущий шарф цветными пятнами. Роспись высушить.

4. Воск нарезать кусочками и разогреть до прозрачного состояния. Опустить штампы-листья в воск и нанести на ткань по всей поверхности изделия.

5. Изделие снова намочить водой и расписать всю поверхность красителем темно-фиолетового цвета.

6. Когда краситель высохнет, воск нужно удалить, используя для этого утюг и старые газеты.

7. Чтобы шарф приобрел эстетичный вид, его края нужно оверложить.

8. Шарф «Кленовая радуга» готов. В этом шарфе в  радужном городе я буду самая красивая!