Животные на поляне

Тарасова Екатерина, 5 лет

Руководитель работы:
Богатырева Анастасия Михайловна,
воспитатель МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Декоративное панно отлично украшает детский уголок, дополняет интерьер группы. Животных на панно можно менять, т.к. они на липучке. Также дети могут инсценировать различные сказки, меняя животных.

Материалы:

• коробка из под конфет;
  • цветная бумага;
  • картон;
  • салфетки бумажные;
  • краски акварельные, кисти;
  • карандаш простой;
  • линейка;
  • ножницы;
  • клей;
  • нитки шерстяные: желтые, зеленые, голубые, красные;
  • готовые мягкие животные, сшитые из бархата и набитые синтепоном: кошка, медведь, свинья и т.д.

Пошаговая инструкция:

1. Для начала мы отмеряем заготовки для оклеивания рамки.

2. Коробку намазываем клеем ПВА и оклеиваем цветной бумагой, разглаживая ее от центра к краю.

3. Делаем узор на рамку из пластилина.

4. Закрашиваем фон для панно на листе бумаги: солнце, небо, травку.

5. На высохший фон приклеиваем шерстяные нитки, начиная сверху вниз ,без пробелов, по цвету фона.

6. Приклеиваем цветы из шерстяных ниток. Оставляем просохнуть.

7. Прикрепляем животное на липучке. Животных можно менять.

9. Декоративное панно готово. Повесим на стене в детском уголке.

ольга 09.10.2012 21:39 #
такая маленькая кроха,а уже такой талант