Дерево именинников

Руководитель работы:
Антонова Эльвира Валерьевна,
воспитатель, I – квалификационная категория,
МБДОУ «Детский сад «Ёлочка»
ЯНАО  Шурышкарский район с. Горки

Дерево именинников предназначено для информации о предстоящих днях рождения  дошкольников, и эстетического оформления группы.

Материалы:

• Медная тонкая проволока;
  • Бисер зелёного и белого цвета;
  • Лейкопластырь;
  • Алюминиевая проволока диаметром – 1 сантиметр;
  • Гипс;
  • Форма – тарелочка;
  • Вода;
  • Гуашь зелёная, коричневая;
  •  Кисточка.

Порядок  выполнения работы:

1. На медную проволоку нанизываем 15 штук зелёного бисера, и закрепляем их путём скручивания, чтобы получился лепесток.

4. На медную проволоку нанизываем 8 штук белого бисера, и закрепляем их путём скручивания, чтобы получился цветок.

5.Соединяем готовые веточки лейкопластырем, для образования ветвей.

6. Прикрепляем ветви к стволу дерева, с помощью лейкопластыря. Обматываем ствол дерева тем же лейкопластырем.

7. Ставим дерево в тарелочку, заливаем форму гипсом, выравнивая поверхность.

8.Покрываем ствол дерева коричневой гуашью.

9. Развешиваем фотографии детей – именинников на ветвях дерева.

Дерево именинников готово!

Поздравляем!

Галина Владтмтровна 03.09.2012 16:05 #
Молодец, Катя, ты будущая отличница!