Колобок – румяный бок

Кудымова Екатерина Павловна,
воспитатель,
высшая квалификационная категория
МАДОУ детский сад «Василёк» с. Байкалово .
Тобольский район

Готовую работу можно использовать для украшения предметно-развивающей среды  группы или в качестве подарка.

Материалы:

• плотный  картон или ДВП
  •  гуашь
  •  мелкий просеянный речной песок
  •  бисер
  •  веточки дерева
  • тонкая  проволочка для закрепления рамки  и для изготовления петельки

Пошаговая инструкция

1 .  Выбираем картон или ДВП для работы. На лист плотного картона или ДВП ровным слоем необходимо нанести клей ПВА. Через сито поверх свеженанесённого клея просеиваем  песок (песок должен быть хорошо просушен). Песком можно покрыть весь фон панно или отдельные декоративные  элементы.

2. На получившуюся поверхность,  напоминающую наждачную бумагу, хорошо заточенным карандашом наносим  тонкими линиями силуэты нашего будущего рисунка. Можно сделать на  бумаге эскиз.

3. Детали нарисованного на песке карандашом рисунка разукрашиваем гуашью. Если необходимы растёки на поверхности песка, его можно смочить   влажной губкой или мокрой кисточкой.

4. Для придания объёма картине  делаем аппликацию из бисера. Бисер приклеиваем на клей ПВА.

5. Готовую картину вставляем в рамочку из веточек дерева. Веточки дерева соединяем между собой тонкой проволочкой. С обратной стороны делаем петельку из этой же проволочки. Рамку приклеиваем на готовую картину.

Наша работа готова для украшения групповой комнаты или  для подарка.

Галина Владимировна 29.08.2012 18:07 #
Отличная работа!