Бумажная крепость

ср., 02.05.2012
Авторы работы:
Бердников Илья, 6 лет Княжев Иван, 5 лет Княжева Валерия, 5 лет   Рогова Александра,   6 лет
Руководитель работы:
Головатенко Елена Михайловна, воспитатель МАОУ «Киёвская СОШ» структурное подразделение детский сад «Сказка» Ялуторовский р-он, с.Киёво,

Крепость можно использовать для игры. При необходимости  её можно разбирать и собирать. Можно доделывать новые элементы. Выполнена из бросового материала и картона.

• Коричневый картон (5 листов)
  • Красный картон
  • Серебристый картон
  • Рулончики от туалетной бумаги (5 штук)
  • Ножницы
  • Клей
  • Чёрные фломастеры
  • Трафареты дверей (можно и окон)
  • Тарелочка (или крышечка, или трафарет)
  • Степлер
  • Акриловые краски
  • Кисточки
  • Линейка
  • Пустые одинаковые коробочки (2 штуки)

Пошаговая инструкция:

1. Сначала мы берем 2 коробочки и соединяем их между собой. Окрашиваем в красный цвет.

2. Окрашиваем рулончики в коричневый цвет.

3.  Коричневый картон сгибаем пополам и обрезаем так, чтобы он был чуть ниже высоты рулончиков – это стена. Обводим трафарет ворот. Рисуем «камни».

4. Разрезаем ворота и скрепляем степлером. Открываем ворота и рисуем «камни» с другой стороны.

5. Обводим тарелочку на красном (2 раза) и серебряном картоне (1 раз). Делаем в круге надрез, формируя конус, соединяем степлером.

6 Приклеиваем красные конусы к рулончикам, а серебряный к  «красной башне».

7. Намечаем зубчики на рулончике и вырезаем. Приклеиваем окна и двери на «красную башню».

9. Чертим с помощью линейки линии для надрезов  (по 5 см.) на рулончиках и «стенах». Делаем надрезы ( удобнее на рулончиках снизу, а на «стенах» сверху)

10. Наконец все элементы для сборки готовы! Можно сделать для украшения флажки.

11. Собираем нашу крепость.

Крепость готова!

Людмила 05.08.2012 23:47 #
Замечательно! Молодцы!
Ирина 10.08.2012 01:42 #
Интересная работа!
Марина 03.09.2012 23:29 #
Интересная идея. Получился бумажный конструктор который можно дополнять. Попробуем сделать такой же.
Елена 27.11.2012 02:21 #
Умнички детки.спасибо руководителю за доставленное удовольствие видеть нашего Илюшу учавствовавшего в конкурсе ГОРДИМСЯ !!!