Гжельский самовар для сюжетно-ролевых игр

вт., 01.05.2012

Авторы работы:

Олейник Полина, 6 лет.
Замятин Данил, 6 лет.
Лапа Виктория 6 лет
Федоров Святослав, 6 лет.

Руководитель работы:

Суворова Надежда Анатольевна,
воспитатель,
МКДОУ «Детский сад «Капелька
п.Заполярный Надымского района»

Никакой  чайник  не может сравниться  с самоваром, гордо занимающим своё место на столе!

Материал:

● Бумага офисная А4  трёх цветов (белая, голубая, синяя)

● Ножницы

● Клей

● Линейка

● Простой карандаш

Пошаговая инструкция:

1. Для начала работы мы  берем разлинованный лист бумаги  на 16 равных прямоугольников, разрезаем по намеченным линиям.

2. Прямоугольники складываем вдоль пополам. Затем сгибаем и разгибаем, чтобы наметить линию середины.

3. Сгибаем края к намеченной середине. Переворачиваем.

4. Поднимаем края вверх.

5. Загибаем уголки, перегибая их через большой треугольник.

6. Сгибаем пополам. Получившийся модуль имеет два уголка и два кармашка. Делаем много таких модулей из бумаги.

7. Собираем  в  кольцо, по цепочке придерживая его руками (30 модулей  в одном ряду). Последним модулем замыкаем концы цепочки. Продолжаем надевать модули 20 рядов. Формируем корпус самовара.

8. Для ручки берем 20 модулей. Вдеваем один в один. Формируем ручку. Приклеиваем к корпусу самовара. Так же  формируем носик  самовара.

Само-само-самовар

На столе красуется

Дышит  так, что виден пар-

Дети им любуются.

Приятного чаепития!

Марина 15.08.2012 00:39 #
Красиво!
Елена 18.09.2012 12:25 #
замечательно, просто супер!!!!!!!!!!!!
Кристина 20.09.2012 11:26 #
да, самовар красивый,ну явно не детки его делали, а воспитатели!