Грибочек на полянке

Руководитель работы:
Вамбольд Ирина Иоганнесовна,
второй квалификационной категории
МКДОУ «Детский сад  Солнышко»
ЯНАО, Пуровский район. г. Тарко-Сале

Картина для любимой мамы

Картину можно повесить на стену на самое видное место, чтобы она радовала маму.

Материалы:

• Тонкий белый картон
  • Салфетка
  • Кисточки
  • Клей
  • Манка (крупа)
  • Сухая трава (размельченная и крупная)
  • Крупинки черного чая
  • Размельченный мел

Пошаговая инструкция:

1. На намазанную клеем  поверхность рисунка ( шляпка гриба ) ребёнок рассыпает крупинки  чёрного чая. Педагог с помощью кисточки помогает собирать рассыпавшиеся крупинки.

2. Используя рассыпчатый мел серого цвета, ребёнок рассыпает его на намазанную клеем ножку гриба.

3. Мелкую размельчённую траву посыпаем на намазанную клеем нарисованную поляну.

4. Для овальной рамки рисунка используем рассыпчатый мел синего цвета. На намазанную клеем полоску для рамки посыпаем синим мелом.

5. Смешиваем серый и голубой мел для нарисованного на картине  неба.

6.Посыпаем крупной травой другую сторону полянки.

7. Нарисованные стволы берёз намазываем клеем и посыпаем манкой. Крону берёз украшаем  листьями, используя  траву шалфей.

10. Картина для мамы готова!

Галина Владимировна 15.08.2012 17:06 #
Николай, ты МОЛОДЕЦ! Ирина Иоганнесовна, сасибо, научить с детства мальчика радовать маму - это ЗДОРОВО!