Овечка Молли

инструктор по плаванию

МАДОУ ЦРР - детский сад № 135

город Тюмень

Это Овечка-почтальон для крепления записочек. Овечку можно поставить на обеденный стол. На записочке может быть пожелание приятного аппетита и даже меню.

Материалы:

• Тонкий белый картон
  • Ватные палочки
  • Ножницы
  • Клей
  • 2 деревянные прищепки
  • Черный маркер
  • Розовый маркер
  • Маленький кусочек ленты

Пошаговая инструкция:

1. Для начала мы берем лист картона и вырезаем три фигурки овальной формы, две одинаковые по размеру для туловища и другую, поменьше, – для головы. Та, что будет означать голову, мы пока откладываем.

2. С ватных палочек срезаем все ватные верхушки, приблизительно 15 мм длиной.

3. Приклеиваем ватные верхушки по кругу слой за слоем на туловище.

4. Размещаем на обратной стороне деревянные прищепки и приклеиваем их.

5. Берем маленький овал – голову,  маркеры и рисуем глаза, нос и рот.

6. На голову приклеиваем две ватные верхушки с обеих сторон головы  - ушки,  и два ряда – сверху, последние будут обозначать челку. Делаем маленький бантик из кусочка ленты и крепим его к голове овечки, затем голову приклеиваем к туловищу.

7. Берем второй овал, который обозначает туловище и  приклеиваем ватные верхушки по кругу слой за слоем,  так же приклеиваем туловище к  деревянным прищепкам.

9. Наконец, нам нужно убедиться, что наша овечка уверенно стоит на ногах. Для этого мы ставим овечку и пробуем двигать прищепки до того момента, пока она не встанет твердо и надежно, тогда мы спокойно можем оставить клей высыхать.

Наша почтовая овечка готова!

Галина Владимировна 15.08.2012 17:52 #
Татьяна Ивановна и Артем, вся область говорит Вам СПАСИБО! ВЫ МОЛОДЦЫ! Отличная работа!
ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 23.09.2012 00:27 #
КЛАССНАЯ ОВЕЧКА!!!!!!! 100 БАЛЛОВ