Новый год у ворот

ср., 23.12.2015

Новый год в детском саду - событие особенное. Малыши верят в существование деда Мороза,сказочных героев, ждут подарков и чудес.  Хочется порадовать их и создать  волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. Поэтому каждый год, в канун Нового года в нашем дошкольном учреждении открывает свои двери мастерская деда Мороза.

Зима в этом году не радует нас узорами на окнах, но ведь можно, и пофантазировать, украсив окна своими руками. Закипела работа в мастерской и вот уже появились на стеклах, словно вытканные из волшебного снега сказочные сугробы, на которых уютно расположились веселые снеговики. Волшебный домик появился на окне группы «Солнышки». Необыкновенно красивые узоры украсили окна групп «Непоседы» и «Смешарики».

Совместное творчество детей и взрослых занятие не только увлекательное, но и полезное. Вот как нарядили елочку воспитатели и дети групп «Смешарики» и «Почемучки». А ребята из группы «Непоседы» вместе с воспитателем смастерили необычную елочку из обыкновенных кусочков обоев.

Вдвойне приятно мастерить на выставку, где твое искусство увидят и оценят другие.

Чтобы ощущение праздника не покидало малышей ни на минуту, мы особое внимание уделяем украшению коридоров. В этом году на подоконниках коридоров появились настоящие зимние деревеньки, по дорогам, которых разъезжают оленьи упряжки, а в каждом доме ждут наступления праздника.

Работа в мастерской деда Мороза кипит, благодаря этому преобразились и группы.

В фойе детского сада работает фотовыставка воспитателя Зориной Г.Г. « Шествие дедов Морозов». Вглядываясь в фотографии выставки, лишний раз убеждаешься в том, что к нашим детям каждый год приходят самые настоящие деды Морозы, принося с собой новые игры, пляски, массу веселых затей и невероятные сюрпризы.

Поднимаясь по лестнице, можно не только узнать об истории возникновения новогодней открытки, но и рассмотреть какими они были в разные эпохи.

Здание готовое к встрече Нового года должно быть заметно.  Наш детский сад, благодаря световой иллюминации похож на сказочный дворец, в котором живут принцы и принцессы, сказочные персонажи и добрые феи, все они верят в чудо и ждут встречи с дедом Морозом и Снегурочкой. Встреча обязательно состоится и останется в детской памяти надолго.

Музыкальный руководитель Караблина О.А.

Фото: Зорина Г.Г.

От редакции интернет-издания «Детские сады Тюменской области»
Все авторы репортажей раздела «Дошкольные вести», которые публикуются по договору редакции с ДОУ, могут заказать Образец "Свидетельства о публикации в СМИ".pdf

Если Вы педагог дошкольного образования Тюменской области, ЯНАО или ХМАО-Югры, можете опубликовать свой новостной материал. Сделайте заявку на однократную публикацию репортажа, оформление и отправку "Свидетельства о публикации в СМИ". (Бумажный или электронный вариант).

В конце учебного года редакция отбирает наиболее удачные работы, совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области поощряет авторов ценными подарками и благодарственными письмами.